дарю подарки, люблю, что-то показываю

Первое зимнее, первое снежное.

Зима за окном в этом году совпала для меня с зимой календарной. Первые дни декабря — первый снег. Сначала робкий и малоприятный, затем пушистый и вполне себе сказочный. Всё, как положено. Эту зиму я ждала с особенным трепетом. Собственно, в ожидании и теперь. ) Часики тикают, недели летят со скоростью света, а заветные циферки на календаре всё ближе и ближе.

Отлично помню свои мысли о зиме летом. Тогда казалось, что она ну очень-очень не скоро. Ещё, что зимой я непременно буду сильно толстой и сильно неповоротливой. Рада, что ошиблась хоть в чём-то. ) Вместе с календарной зимой в блоге стартует и очередной розыгрыш. Главный приз — подарочный сертификат на покупку украшений в интернет-магазине Trés Jewellery. Украшения из Trés Jewellery, к слову, мои большие любимцы и уже не единожды появлялись на страницах блога (например, здесь или вот здесь). Поучаствовать в розыгрыше очень просто: 1. Расскажите в комментариях о своей зиме. Чего ждёте от неё, да и ждёте ли. За что любите, за что, быть может, не любите. 2. Выберите на сайте Trés Jewellery одно или несколько украшений, которые бы вам особенно хотелось выиграть. 3. Не забудьте указать своё имя и электронный адрес. Итоги будут подведены в понедельник, шестнадцатого декабря. Удачи всем и отличного зимнего настроения. )

Спасибо всем, кто решил поучаствовать в зимнем розыгрыше. Столько тёплых слов, столько вдохновляющих комментариев! Вы, как всегда, самые-самые лучшие. ) В этот раз удача улыбнулась Катерине (emacela@mail.ru). Именно она получает подарочный сертификат Trés Jewellery. Ну, а для всех остальных — 15%-ая скидка по коду fashionnotfashion, действительная до 15-ого января. )



На мне: платье Nice Things, пальто Libellulas, шарф H&M, шапка NeKaur. Детали: сумка Marc by Marc Jacobs, часы Michael Kors, подвеска Vanessa Mooney (благодарности, конечно, Trés Jewellery), аромат Chanel Coco Noir, лак для ногтей Chanel Mysterious.

Предыдущий пост Следующий пост

120 комментариев

  • Ответить Анастасия Горбач 6 декабря 2013 в 06:04

    Здравствуйте,Настя!
    С интересом читаю ваш блог,а вот пишу впервые..
    Мне зима стала нравиться не так давно-пару лет назад прониклась атмосферой и морозцем, когда мой хороший друг вывел меня на каток. Давно не стояла на коньках,но согласилась, потому что этот человек мне очень нравился…
    Этот вечер под вихрями снега, сверкающими лезвиями коньков, гирляндами по периметру и старинной новогодней музыкой я помню очень хорошо.На душе теплеет,когда вспоминаю,как мы грелись в раздевалке,болтая ни о чем)
    К сожалению,он больше не со мной.И эту зиму я ждала с тоской,потому что без него все по-другому…)
    Пусть эта зима принесет всем радость и любовь.Добро и каждому свою сказку))
    trizvezdochki@mail.ru
    Настя

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:24

      Настя, вам тоже всего самого-саомго доброго. И, чтобы таких вот памятных, приятных моментов было как можно больше. 🙂

  • Ответить fannihill 6 декабря 2013 в 07:57

    Добрый день!!!!
    Если честно, больше всего от зимы жду смены года, потому что надеюсь, что с лошадкой мне больше повезет, чем со змей: все же с ними я плохо схожусь, что в зодиакальном мире, что в человеческом))))) а лошадей очень люблю…Сейчас стараюсь даже вещи найти с символикой лошади. В этом году я много чего смогла сделать, но выходило все с преодолением….поэтому в следующем году буду ждать легкости, а от зимы — пушистого снега)) для снеговиков и лыж)

    по украшениям…люблю лаконичность)
    http://tresjewellery.com/shop/earrings/mexican-geometry-cube-earrings
    http://tresjewellery.com/shop/earrings/turquoise-nella-earrings

    ольга, fannihill@yandex.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:28

      Ольга, спасибо за участие. 🙂 Удачи вам и, конечно, подружиться с лошадкой, которая уже на подходе. ;))

  • Ответить Анонимный 6 декабря 2013 в 08:48

    «Зимы всегда довольно тяжелые, но, тем не менее, снег – это волшебство» (правило 29 из книги правил Муми-троллей). Вот прям в точку! Для моего сына эту зиму можно считать первой «осознанной» зимой. И для меня это время года теперь стало окрашено совсем другими красками. Хотя зима – это все также долго, темно и холодно. Очень холодно! И много одежды. Не всегда любимой, но точно уж теплой! Вот колготки!! Мне кажется, что мой сын их уже не любит так же, как и я в детстве. Но куда же без них?! И вот, облачившись практически как астронавты, выходим в открытый космос, на улицу, а там…снег! Хлопьями. Восторг, конечно! И…снежки. Первые в жизни сына снежки! И снеговик. Первый в жизни снеговик!! И обязательно нужно плюхнуться в сугроб и смеяться. И съехать с горки, пока еще на маме… А потом вместе греться!! Конечно же, горячим какао. И печь печенье. В форме елочки пренепременно! И, конечно же, зима – это сверкающие гирлянды и разноцветные новогодние игрушки. Первый раз в жизни украшать новогоднюю елку! Волшебство… И еще зима для меня – это книжное время. Истории про кролика Розмаринчика, любимых Муми-троллей, Снежную королеву под теплым-теплым одеялом…
    http://tresjewellery.com/shop/watches/date-black
    http://tresjewellery.com/shop/bracelets/tiny-link-bracelets
    Татьяна, tatiana2883@list.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:30

      Татьяна, чудесная у вас зима. Даже вот и добавить нечего. Разве что тоже страсть как люблю Муми-троллей. :)) ps. Удачи в розыгрыше!

  • Ответить Анонимный 6 декабря 2013 в 11:35

    Настя, да вы настоящая Снегурочка! И шапка, и пальто, и платье очень-очень красивые и очень-очень зимние. Потрясающий снежный образ!

  • Ответить Julia Potapkova 6 декабря 2013 в 11:51

    Анастасия, Вы такая волшебная)
    Читаю Ваш блог не так давно, но прочла все с самого начала и до последних строк. Вы вдохновляете, вселяете надежду, что все мечты непременно сбудутся. Хочется сделать то, о чем давно мечтала. И, знаете, глядя на Вас, я верю, что все будет так.
    Зима — это, конечно, волшебно. Но помимо сказки есть еще и реалии. Здорово зимним морозным вечером сидеть в обнимку с любимым и болтать о мелочах, рассказывать ему о своих впечатлениях, планах и мечтах и слушать его. Или встретиться, наконец, с подругой, которую так давно не видела, смеяться вместе с ней старым шуткам и делиться впечатлениями от прошедших событий. А может быть, и приехать в родной город, навестить родителей, вспомнить детство и эту волшебную предновогоднюю атмосферу родного города.
    И, как всегда, множество планов. Успеть бы их все воплотить в реальность. И, как маленькая девочка, которая верит, что все ее мечты сбудутся, загадаю желание под бой курантов и буду самой счастливой.
    Безумно понравились эти часы. Такие элегантные, ничего лишнего
    http://tresjewellery.com/shop/watches/alpha-chocolate
    Юлия, yul6813465@mail.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:41

      🙂 Юля, спасибо вам за приятности и, конечно, что поделились своими зимними настроениями. Часы по ссылке ну оочень крутые. Я бы, пожалуй, тоже их выбрала. 😉 Удачи вам в розыгрыше и исполнения всего, что задумано. 🙂

  • Ответить Liubou 6 декабря 2013 в 18:46

    Зима для меня — особенно российская со снегом и сказкой, просто ностальгия. Я живу в Нидерландах уже почти 6 лет и зима была каждый раз разной. Один год- это была не зима, а весна. А вот в этом году, нам обещают общее похолодание, которое уже чувствуется. Поэтому мы все больше кутаемся в пледа и пьем вкусный чай. Зима не должна быть угрюмой, абсолютно нет! Именно поэтому я выбираю яркие цвета и пуховик купила ярко синего цвета, прямо, как браслетик от Tres Jewellery, который мне очень понравился: http://tresjewellery.com/shop/bracelets/cyan-vintage-ribbon-and-turquoise-rhinestone-chain-braided-bracelet. Удачи вам! Спасибо за ваш уют, оптимизм и красоту!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:45

      А вам спасибо за участие и тёплые слова. 🙂 Кажется, прошлой зимой я восторженно рассматривала зимние фотографии Амстердама, на которых замерзшие каналы и люди, смело катающиеся по ним на коньках. Понимаю, что так, конечно, бывает не каждой зимой, но.. впечатлило очень. 🙂 Зимы вам! Самой-самой настоящей. 😉

  • Ответить Анонимный 6 декабря 2013 в 19:14

    Зима для меня — это время перемен. Время смелости, храбрости, готовности к новому. Белый снег, словно чистый лист, зима "обнуляет" все. Но так же это время, когда что-то уходит безвозвратно и непреодолимо становится прошлым. Последние недели перед новым годом я всегда стараюсь подвести итоги, стараюсь эмоционально и психологически отпустить все неудачи, ошибки, потери, чтобы первого января смело шагать по свежевыпавшему снегу. Это, конечно, время сказки и самых заветных желаний. Это возможность наивной веры в то, что все, что ты загадаешь во время боя курантов , непременно сбудется. И не страшно быть наивной и сентиментальной, ведь когда за окном искрится снег, а взрослые люди всерьез бегают в поисках новогодней елки, так сложно не поверить в сказку.
    На эту зиму у меня один план, впрочем, как и на все другие — быть счастливой.
    А если конкретнее, то носить вязаные свитера, шарфы, шапки, лепить снеговиков и играть в снежки, пить горячий чай и прятаться от холода. Быть теплой и нежной независимо от погоды. Любить, одним слово. Себя, близких, родных, прохожих, и плевать, что снег летит в лицо, а на работе аврал)
    МАРИНА, dmitrieva.mvd@gmail.com
    http://tresjewellery.com/shop/necklaces/short-origami-bird-necklace-0
    http://tresjewellery.com/shop/earrings/pearl-swallows-earrings

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:47

      Марина, золотые слова! Честно слово, готова подписаться под каждым. 🙂 Удачи вам в розыгрыше, побольше свободного времени и типично зимних чудес. 🙂

  • Ответить Анонимный 7 декабря 2013 в 16:38

    Здравствуйте,Анастасия! Вы очаровательны,прекрасны,замечательны! Мое любопытство ,возможно,не по теме..но, тем не менее,очень интересно..Какой вы были в школьные годы?! Весёлой, активной или всё-таки тихой, спокойной,скоромной девочкой? Посещали ли дискотеки? Участвовали во всевозможных школьных мероприятиях?
    Заранее спасибо за ответ!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 18:03

      Спасибо за приятности. :)) Мне кажется, я была где-то посередине, без крайностей. — Спокойной, домашней, но, при этом, с характером и вечно над чем-то смеющейся. 🙂 В мероприятиях школьных участвовала, а вот дискотеки никогда не любила. Танцы — это соовсем не моё. )

  • Ответить Надежда Чубыкина 7 декабря 2013 в 18:51

    Добрый вечер Анастасия!Чудесный пост,такой теплый и уютный!!!)
    Хочу принять участие,для этого поведаю о своих зимних чудесах!!!Как Вы думаете стоит ли мне говоритьть как я люблю зиму,если я родилась в канун Нового года?!)))нет,не люблю…
    я просто обожаю это время года!!!моей маме конечно пришлось нелегко,когда все родные сидели за праздничным столом, она была вдали от них…но всегда говорит что главный подарок на тот момент она уже получила)и это приятно слышать вновь и вновь…
    Каждый год у меня двойной праздник и вдвое больше приходит волшебства)))
    В эту зиму незадолго до Нового года мне исполнится 25 лет…(всегда боялась этой даты),а сейчас жду этот день с нетерпением…недавно я рассталась с любимым человеком,с которым мы были на протяжении 5,5 лет…очень грустно,но я держусь…меня успокаивает и подбадривает тот момент ,что скоро новый год,скоро мне стукнет 25 и это все начало новой полной радости жизни…
    К празднованию нового года подошла серьезно,всевозможные украшения делаю вручную еще с октября месяца!надеюсь их оценят по достоинству,как я уже оценила вот этот кулон tresjewellery.com/shop/necklaces/small-dragonfly-wing-necklace.Он такой очаровательный,как будто кто-то дарит тебе крылья,чтоб ты смогла лететь дальше)
    Надеюсь в этот раз удача улыбнется и мне!!!

    • Ответить Надежда Чубыкина 8 декабря 2013 в 06:22

      PS:Nadisch@mail.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:54

      Надя, рада видеть вас среди участниц розыгрыша. 🙂 Большой-большой вам удачи и, конечно, чтобы в новом году всё получилось, сложилось, было ещё лучше, чем задумано. Волшебства вам!..

  • anastasia kuzmina
    Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 16:53

    Катя, спасибо вам большое за добрые слова и, конечно, что поделились своей зимой. 🙂 Что же до философии.. согласитесь, куда приятнее думать и говорить о хорошем, нежели циклиться на каких-то там минусах и недостатках, которые, безусловно, есть у всего и всех. Удачи вам розыгрыше! И много-много снега поскорее. 😉

  • 1 2 3 4 5 6

    Написать комментарий