дарю подарки, люблю, что-то показываю

Первое зимнее, первое снежное.

Зима за окном в этом году совпала для меня с зимой календарной. Первые дни декабря — первый снег. Сначала робкий и малоприятный, затем пушистый и вполне себе сказочный. Всё, как положено. Эту зиму я ждала с особенным трепетом. Собственно, в ожидании и теперь. ) Часики тикают, недели летят со скоростью света, а заветные циферки на календаре всё ближе и ближе.

Отлично помню свои мысли о зиме летом. Тогда казалось, что она ну очень-очень не скоро. Ещё, что зимой я непременно буду сильно толстой и сильно неповоротливой. Рада, что ошиблась хоть в чём-то. ) Вместе с календарной зимой в блоге стартует и очередной розыгрыш. Главный приз — подарочный сертификат на покупку украшений в интернет-магазине Trés Jewellery. Украшения из Trés Jewellery, к слову, мои большие любимцы и уже не единожды появлялись на страницах блога (например, здесь или вот здесь). Поучаствовать в розыгрыше очень просто: 1. Расскажите в комментариях о своей зиме. Чего ждёте от неё, да и ждёте ли. За что любите, за что, быть может, не любите. 2. Выберите на сайте Trés Jewellery одно или несколько украшений, которые бы вам особенно хотелось выиграть. 3. Не забудьте указать своё имя и электронный адрес. Итоги будут подведены в понедельник, шестнадцатого декабря. Удачи всем и отличного зимнего настроения. )

Спасибо всем, кто решил поучаствовать в зимнем розыгрыше. Столько тёплых слов, столько вдохновляющих комментариев! Вы, как всегда, самые-самые лучшие. ) В этот раз удача улыбнулась Катерине (emacela@mail.ru). Именно она получает подарочный сертификат Trés Jewellery. Ну, а для всех остальных — 15%-ая скидка по коду fashionnotfashion, действительная до 15-ого января. )



На мне: платье Nice Things, пальто Libellulas, шарф H&M, шапка NeKaur. Детали: сумка Marc by Marc Jacobs, часы Michael Kors, подвеска Vanessa Mooney (благодарности, конечно, Trés Jewellery), аромат Chanel Coco Noir, лак для ногтей Chanel Mysterious.

Предыдущий пост Следующий пост

120 комментариев

  • Ответить Екатерина Бондарь 5 декабря 2013 в 12:13

    Добрый день,Анастасия) Как то получилось, что зиму я не люблю. Для меня гораздо лучше солнце-жара, чем промерзать до костей. Еще и сессия-как всегда по расписанию. Но вот сейчас пишу Вам, и понимаю, что только зимой так празднично и красиво все вокруг, что только зимой мы согреваемся в теплых свитерах и чашкой горячего чая, и только зимой так тепло под одеялом итак не хочется оттуда по утрам "вылазить". И так прекрасно, что осенняя грязь сменилась снегом) Хочется добавить, что Вам безумно идет беременность. Вы прямо таки идеал девушки в ожидании такого прекрасного чуда.
    Все украшения на сайте,безусловно, заслуживают вниманя, но мне больше всего по душе пришлись вот эти часы: http://tresjewellery.com/shop/watches/alpha-chocolate Я вообще последнее время стала фанатиком по разным часам, особенно в мужском стиле) ekaterinka-9i@yandex.ru
    Катя)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 декабря 2013 в 13:09

      Катя, спасибо вам за такие приятности. 🙂 И за участие в розыгрыше, конечно. Я тоже не фанат зимы (весну люблю несравнимо больше), но ведь куда приятнее замечать то хорошее, что она дарит, нежели циклиться на плохом. 🙂 ps. Часы оочень крутые! Я бы от таких тоже не отказалась. 😉

    • Ответить Екатерина Бондарь 6 декабря 2013 в 20:56

      Бооже!!!как приятно, что Вы ответили)словами не передать)))

  • Ответить Анонимный 5 декабря 2013 в 12:17

    Добрый день. С большим удовольствием заглядываю в ваш блог. Я всегда уверена, что непременно заражусь вашим позитивом и гармонией. Спасибо вам искреннее за это.
    Раньше я никогда не любила зиму.Будучи жуткой мерзлячкой, я с такими сложностями переживала эти холдные месяцы. Страдала и постоянно ныла оттого, что никакое количество одежды не давало ощущения тепла всему телу. При этом еще приходилось носить столь ненавистные мне шапки, и это не добавляло никакой радости.
    Но этой зимой все изменилось. И я полна надежд, что изменения эти необратимы.
    В этом году мой сынок дорос до возраста, когда он осознал смену времен года и особенности каждой поры.
    Он со свойственным только маленьким детям трепетом ждет зимы. И глядя на него, я сама заражаюсь этим ожиданием.
    Каждое утро у нас начинается в вопроса "Мамочка, уже идет снег?" Он так сильно ждет зимы с ее морозами, что щиплют за щечки, с огромными снежными бабами и крепостями, с игрой в снежки, что мне захотелось переживать все его ощущения вместе. Хочется показать ему, как изменяется город под слоем снега, ощутить, как бодрит морозный воздух, хочется удивляться рисункам на стеклах, серебру на деревьях.

    Конечно как любой парень его возраста. мой сынок ждет нового года. И я планирую обязательно подарить ему ощущение сказки. Мы будем украшать дом, наряжать огромную елку невообразимым количеством игрушек, будем включать вечерами десяток гирлянд и печь имбирные пряники.
    С этого года зима для меня совсем другая.
    И пусть снега у нас еще нет и до нового года еще почти месяц, я уверена, что это будет отличное время.

    Добавляю несколько ссылочек, а вдруг понадобятся. Чудеса ведь случаются, правда?

    http://tresjewellery.com/shop/bracelets/delphin-bracelet
    http://tresjewellery.com/shop/bracelets/tiny-leather-bracelets
    http://tresjewellery.com/shop/bracelets/tiny-link-bracelets

    Ольга
    deep.red.ola@mail.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 декабря 2013 в 13:14

      Ольга, конечно, правда. 🙂 Тем более, чудеса случаются с такими волшебницами, как вы. 🙂 Спасибо огромное за такой тёплый, такой уютный, такой «домашний» комментарий. После прочтения, захотелось и имбирных пряников, и сверкающих гирлянд, и огромную-огромную ёлку. :)) Удачи вам в розыгрыше и ни в коем случае не терять это драгоценное ощущения праздника. 🙂

  • Ответить Infanta 5 декабря 2013 в 12:21

    жду когда твое сокровище родится!)выглядишь чудесно

  • Ответить Анонимный 5 декабря 2013 в 12:47

    Анастасия!

    С каждым появлением вашего поста я начинаю дышать. Вы очень интересная личность, яркая, уверенная в себе, и такая счастливая, притягиваете столько внимания и желания наблюдать за Вашей жизнью. Зимой очень хочется тепла и спокойного ритма жизни. А в эту зиму Вас ждет такое незабываемое долгожданное чудо! Я за вас держу кулачки!

    Я также рада, что зима наступила именно в то время, которое ей положено по календарю. Этой зимой я планирую съездить в Финляндию , прогуляться по красивым еще не известным мне местам. Жить в уютном домике с камином и пить глинтвейн с любимым человеком в обнимку. И именно здесь я хочу впервые попробовать свои силы на сноуборде. Также хочу нарядить настоящую елку, за вдохновлением пойду в ГУМ ARTICOLE. Покупать подарки для знакомых, друзей и дорогой любимой семьи. Обожаю упаковывать сама все подарки, т.к. я люблю подходить ко всем вопросам творчески и каждому подарок делаю индивидуальный. И очень плотно их упаковываю так, что иногда просят помочь аккуратно открыть.Кататься на лыжах, коньках в парках Москвы. Еще этой зимой меня ждет сдача диплома и Госы.

    Хотела бы получить в подарок:
    http://tresjewellery.com/shop/bracelets/tiny-link-bracelets
    http://tresjewellery.com/shop/necklaces/turquoise-silver-butterfly-necklace
    http://tresjewellery.com/shop/necklaces/tiny-cherry-blossom-necklace-silver

    С уважением и пожеланиями от чистого сердца, Анна
    A_Linkova@bk.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 декабря 2013 в 13:19

      Анна, спасибо большое. Я не уверена, что оправдываю все те громкие прилагательные, что вы мне приписали, но.. конечно же, очень-очень приятно. 🙂 Удачи вам в розыгрыше, яркой, незабываемой зимы и, чтобы всё, что задумано, непременно получилось. 😉

  • Ответить Елизавета Нечепоренко 5 декабря 2013 в 17:43

    Добрый день!!! С большим интересом читаю Ваш блог) Мне очень заметны изменения в том, как вы пишите. Все слова в строчках стали наполнены теплом и нежностью ко всему происходящему . От этого зимой вас читать еще приятнее. Спасибо!
    Я бы никогда не начала писать этот комментарий, но Ваши слова меня зацепили. У меня тоже совершенно необычная зима.
    Так уж сложилось что холода я не люблю совершенно. Выходя на зимние прогулки могу вернуться, только переступив порог от осознания того, что температура минусовая и на улице мне будет плохо. Несколько последних лет я уверенно всем заявляла что предпочла бы быть медведем, они спят все холода, и просыпаются солнечной весной. Я даже праздники зимние не очень уж сильно жаловала. Новогодние каникулы всегда связаны с катанием на коньках, санках, лыжах, а коньки, санки и лыжи связаны с холодом, к сожалению.
    Но в этом году что-то переменилось. Я не знаю во мне или в мире вокруг, но одевшись как никогда тепло я с удовольствием гуляю по улице. Грущу по поводу того, что на земле не лежит снег. Я уже украсила окно: два дня вырезала фигурные рукавички взамен традиционным снежинкам =) еще я начала покупать подарки на новый год своим близким, хотя обычно я делаю это в самый последний момент.
    Я с нетерпением жду снега. Я хочу смотреть как он падает мне на волосы и слышать как он репит у меня под ногами. Хочу гулять с термосом горячего какао по заснеженным, по-зимнему украшенным улицам городу и радоваться каждой ёлке и каждому дедушке морозу))))
    Я не могу сказать что я полюбила холода, но ненависть моя к ним утихла в этом году, и впервые за очень долгое время я рада таким переменам погоды

    понравилось вот это:http://tresjewellery.com/shop/necklaces/short-origami-bird-necklace-0
    http://tresjewellery.com/shop/rings/japanese-origami-geometric-ring-silver
    http://tresjewellery.com/shop/ear-rings/paper-plane-earrings-0

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 16:59

      Лиза, спасибо вам за приятные слова в адрес блога. Очень-очень для меня это ценно. 🙂 А перемены.. мне кажется, мы взрослеем и оттого становимся менее категоричными. Также сильно, как вы не любили зиму, я раньше не любила.. лето. Правда-правда. 🙂 Так что.. видимо, всему своё время. 🙂

  • Ответить Daria Saveleva 5 декабря 2013 в 18:25

    Для меня зима это всегда детство и чудо. А в этом году мне так этого не хватало, очень трудный вышел с год, с потерями… Но первого декабря у нас тоже пошел снег. Хлопьями!) И он словно очистил, вернулось то самое ощущение. Хочется мандаринами объедаться и искать подарки под елкой. И мы делаем это каждый год. У нас этот праздник всегда семейный. А после нового года мы решили искать себе щеночка, того самого друга ретривера — я так долго о нем мечтала, что все трудности года забываются, остается только зима с ее подарками, запахом хвои и волшебством чая с лимоном)
    Магазин, действительно, хороший, трудно выбрать, хотя любому подарку, по сути, буду рада. Но особенно нравятся вот эти: http://tresjewellery.com/shop/bracelets/tiny-leather-bracelets и http://tresjewellery.com/shop/necklaces/tiny-whale-necklace и http://tresjewellery.com/shop/bracelets/tassel-bracelet-bird-charm.
    Не терпится увидеть Вас в новой роли! Вы воодушевляете, оставаясь такой же элегантной)
    Дарья, dariasaveleva@gmail.com

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:01

      Даша, спасибо большое. Уже скоро.. скоро-скоро. 🙂 Удачи вам в розыгрыше и чтобы всё-всё было хорошо. И этой зимой, и вообще. 🙂

  • Ответить Анонимный 5 декабря 2013 в 18:50

    Добрый вечер, Анастасия! Хочу поблагодарить вас за конкурсы для ваших читательниц и рассказать о своей зиме в этом году.
    До зимы этого года я не могу сказать, что мне нравилась зима.Как и все я хотела побыстрее лето, не любила осень и ждала весну…
    Но появилась Она — Моя принцесса и все изменилось…
    В январе этого года у нас родилась Дочь — самая прекрасная и удивительная на свете! Зима стала для меня праздником в Ее День Рождения!
    Недавно, у нас в городе пошел первый снег…как Она глядела на снежинки падающие с неба!..Удивительно смотреть как для Нее все впервые…
    Теперь мы ждем Ее дня — осталось чуть больше месяца. Ее первый год пролетел так быстро.
    А скоро Она спросит: "Мама, а когда мой День Рождения?" А я отвечу: "Зимой, родная." …И тоже будет ждать и любить зиму…

    Если вам понравится мои мысли и чувства, то хочу попросить Вас подобрать украшение для меня на свой вкус, когда уведите меня на фото. Вы так хорошо в этом разбираетесь!

    Писала с сердцем и душой,
    Екатерина!
    katena-kisulia@mail.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:05

      Екатерина, читала ваше сообщение с каким-то особенным трепетом и всё пыталась представить себя через год.. Мне сейчас сложно представить каким он будет, но очень-очень-очень надеюсь, что в начале следующей зимы буду такой же счастливой мамой, как вы. 🙂 Спасибо за ваши мысли и что поделились своими радостями. Всего вам самого доброго и самого-самого тёплого!

  • Ответить Ksenia Zakurko 6 декабря 2013 в 02:13

    О, зима! Ее прихода, я, честно говоря, совсем не ждала и вовсе не хотела. Чем старше я становлюсь, тем больше я не люблю зиму. Не люблю этот пронзительный холод и колючий ветер, который так и норовит сбить с ног, не люблю непроглядную тьму за окном по утрам и жуткий гололед, на котором то и дело заносит машины….Поэтому зима для меня — это воспоминания о детстве, безумно приятные, очень дорогие. Та зима — это крупные хлопья снега, которые мягко падают на землю, преображая серые пейзажи, снежинки, пойманные в ладошку, ледяные узоры на оконных стеклах (Увы! Современные технологии лишили нас этого), запах елки, которую только-только принесли с мороза, мандарины и конфеты, ожидание праздника, новогоднего чуда и подарков…Это когда просыпаешься ночью и идешь на цыпочках в темноте и прячешься под стол чтобы дождаться Деда Мороза, который принесет подарки под елку:) Это катания на ледяных горках до изнеможение, бои в снежки, вкус сосулек и звонкий хруст снега под ногами. Это красные с мороза щеки, снег, серебрящийся в свете фонарей, хрустально-звенящий воздух и горячий крепкий чай с мамиными пирожками по вечерам.
    Нынешняя зима у нас вовсе пока не зима. Серые деревья, серые дома….Чтобы не подпустить к себе зимнюю хандру я стараюсь занять каждую свободную минутку. Пока спасают долгие тренировки с тренажерном зале, занятия живописью (да-да, мечта детства стала реальностью! :)), обжигающе-горячий эспрессо, хорошие книги и мечты об отпуске. А когда выпадет снег (надеюсь, что хотя бы во второй половине декабря он все-таки выпадет, пока прогнозы обещают только похолодание и ветер), то мы с мужем отправимся в сказочный зимний лес кататься на лыжах среди пушистых сугробов. А по вечерам будет каток, будет горячий глинтвейн и посиделки перед камином…
    В новом году очень хочется скорейшего завершения ремонта, хочется, чтобы все проекты реализовались в полной мере, чтобы родные и близкие были здоровы, хочется, чтобы новый год был еще лучше предыдущего! Больше путешествовать, больше мечтать, больше успевать! И самое главное никогда-никогда не останавливаться на достигнутом! Всегда двигаться вперед! К новым целям, к новым свершениям и победам, к новым горизонтам!

    А из украшений сразу обратила внимание на бирюзовую бабочку, такую летнюю и яркую: http://tresjewellery.com/shop/necklaces/turquoise-silver-butterfly-necklace
    И подвеску с любимой птичкой:
    http://tresjewellery.com/shop/necklaces/turquoise-swallow-pendant-necklace

    Ксения
    ksenia.zakurko@gmail.com

    http://ksenia-zakurko.livejournal.com/

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:11

      Ксения, спасибо за участие. 🙂 Мне кажется, очень многое из той, «детской» зимы можно легко перенести и в сегодняшний день. Ведь никто же не мешает нам нарядить красавицу ёлку (не искусственную, а непременно настоящую!), объедаться шоколадом и мандаринами, да даже кататься на санках!.. Было бы желание. 🙂 Удачи вам в розыгрыше, побольше снега и поменьше ветра. 🙂

    • Ответить Ksenia Zakurko 9 декабря 2013 в 07:23

      🙂 Я чуть о другом. Детские воспоминая бесценны, их ничем не заменишь и чувства от этого к ним еще теплее 🙂 А снег выпал с утра 🙂

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 9 декабря 2013 в 09:25

      Это да, не могу не согласиться. 🙂
      С первым снегом! ***

  • Ответить Катя Катерина 6 декабря 2013 в 04:34

    Здравствуйте, Настя! Спасибо за чудесную и невероятно уютную атмосферу Вашего блога! Всего Вам самого доброго)
    Что же касается зимы, то я ее не люблю, потому что не переношу холод, у меня даже что-то вроде аллергии проявляется (честно-честно). Но в этом году в Сибири все еще тепло и практически нет снега, что меня безумно радует!!! Что же касается ожиданий, то я стараюсь просто жить, т.к. весь год я работала над собой и начинаю видеть перемены, что не может не радовать. А еще есть парень, который добавил в друзья, мило улыбается и здоровается)) Он идеален, а я — нет. Меня это пугает((
    А я, кажется, влюбляюсь, дуреха! )

    Из украшений я выбрала вот это http://tresjewellery.com/shop/bracelets/neptune-bracelet

    Катерина
    emacela@mail.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:16

      🙂 Катя, спасибо за такое искреннее и такое.. какое-то очень отличное от других сообщение. 🙂 А ещё, знаете, мне очень-очень знакомо это ваше «улыбается и здоровается». :)) Уверена, если суждено, то всё непременно получится. Огромной вам удачи (по всем фронтам!) и много-много волшебства каждый день. 🙂

  • Ответить Анонимный 6 декабря 2013 в 05:53

    Здравствуйте! Я даже не знаю точно, что именно жду от этой зимы. Пока что жду Нового года, и зимних каникул, когда вся моя семья будет дома. Для моей дочки это первый Новый год, ей будет 7 месяцев. Думаю, что она не осознает его, но сам факт достаточно приятный и важный. Я буду рада, что моя семья будет со мной, мне очень не хватает ее в будние дни.
    Так же я жду январь, мне будет 25 лет. Это такая большая дата. В детстве казалось, что 25 не наступит никогда и что я в этом возрасте буду старой теткой. Сейчас я понимаю, как быстро наступит 25 и что до тетки я так и не доросла. Надеюсь сейчас что и не доросту!
    Жду февраль чтобы вернуться на учебу. Получаю второе высшее образование. Безумно страшно каждый вечер будет оставлять малышку.Но думаю, что это будет полезно нам.
    А после февраля будет весна. Думаю, что каждый ждет ее особенно.

    Такими вот простыми ожиданиями наполнена зима. А вообще, я поняла, что нужно ждать просто новый день, и каждый день будет интересным!

    Приятных Вам ожиданий. И всего самого хорошего!

    Оля и Агата.
    gore.lycovoe@gmail.com

    Из украшений мне больше всего по душе серьги (http://tresjewellery.com/shop/earrings/mangatan-earrings) и подвеска с голубем (http://tresjewellery.com/shop/necklaces/short-origami-bird-necklace-0)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 декабря 2013 в 17:20

      Оля, спасибо вам за добрые пожелания и, что поделились своими «простыми ожиданиями». Очень понятными, очень близкими. 🙂 Кстати, мне ведь тоже 25.. и, не смотря на то, что на эту цифру я себя ну никак не ощущаю, какой-то особо «большой датой» я бы её, всё же, ну никак не назвала. :))

    1 2 3 4 5 6

    Написать комментарий