путешествую, что-то показываю

Привет, Париж, я скучала.

Наш майский Париж мы с Андреем затеяли давным давно, правда вот, что решимся, не верили до самого самолёта. Маленькие дети это огромное, ни с чем не сравнимое счастье, но каждодневная усталость вперемешку с бессонными (из-за работы, не из-за дочки) ночами, копится-копится.. В какой-то момент мы поняли, что отдых нужен как воздух и что пользы от нас, отдохнувших, будет гораздо-гораздо больше. Забегая вперёд, скажу, что абсолютно ни о чём не жалею, но повторно на подобную авантюру бы не отважилась. Уж слишком сильно, невыносимо, мы скучали по нашему маленькому, глазастому пирожку.

Париж.. Я безоговорочно влюбилась в столицу Франции полтора года назад, хмурой осенью. Влюбилась и с тех пор, конечно же, мечтала вернуться. Желательно, вернуться весной, когда пьяняще цветут каштаны и магнолии, когда белоснежные фасады утопают в пышной зелени, когда пикники у подножия башни — самое обыденное, что можно придумать. Примерно так всё и вышло. ) Наш майский Париж получился невероятно расслабленным и удивительно атмосферным. Минимум шумных, туристических мест, максимум пустынных, извилистых улочек. Любимый Латинский квартал, где по утрам варят самый крепкий и вкусный кофе, любимый Люксембургский сад, где мы то прятались от палящего солнца, то спасались от дождя бегством, Монмартр — теперь любимый, совершенно пленивший в эту поездку своим колоритом и бесконечными этническими магазинчиками, сад Тюильри, непременно вечерами, в закатном свете, когда не хочется никуда спешить и вот бы этот день не заканчивался.. Париж прекрасен. Прекрасен осенью, прекрасен весной. Прекрасен ровно настолько, что возвращаться сюда хочется снова и снова, и снова. )














На мне: тренч Monki, розовое платье Ganni, леопардовое платье Frontrow, платье в цветочек Little White Lies, рюкзак Marc by Marc Jacobs, балетки Bloch, шарф и браслет Hipanema, серьги и подвеска ловец снов Asos, повязка на волосы Adeli Paris. Париж, май 2014. Продолжение следует. )

Предыдущий пост Следующий пост

64 комментария

  • Ответить Анонимный 5 июня 2014 в 18:30

    Настя, какие красивые фотографии, какая красивая вы! 🙂 Я если чесно, вам завидую (ну с хорошой стороны). У нас двое детей (3г 10м и 1 годик), за последние (почти) 4 года мы с мужем не были нигде в двоем, все время с детьми. Мы путешествуем, и даже успели пожить 2,5 года заграницей, много чего посмотреть, но все время с детьми, а иногда тааак хочется побить просто в двоем. Настя, простите за такой личный вопрос, но как у вас получилось з грудным вскармливанием во время отпуска? Вы делали такие большие запасы? 🙂 Еще раз простите, пойму, если не ответите. Солнечного и счастливого лета вам!
    Катя

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 6 июня 2014 в 04:38

      Катя, спасибо. 🙂 Я, честно говоря, наоборот, очень жду, когда Ульяна немного подрастёт и мы спокойно сможем поехать куда-то всей семьёй, втроём. В этот раз пока не решились. А на счёт кормлений.. дочка сейчас не на гв, я чуть выше уже писала. Не сложилось у меня, к сожалению, с долгокормлением. ps. Вам тоже отличного лета. 😉

  • Ответить Анонимный 6 июня 2014 в 15:18

    Очень понравился пост, фотографии вдохновляют пересмотреть фильмы о Париже и слушать романтическую музыку. 🙂 Настя, очень хотелось бы почитать пост об уходовых средствах и для тела, и для лица, и для волос. Предыдущие посты вдохновили меня на новые покупки, ни одно средство не подкачало :))) Спасибо Вам!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 6 июня 2014 в 17:01

      Спасибо! Про косметику, кстати, вдвойне приятно. Очень-очень рада, что мои любимцы не подвели. 😉

  • Ответить Анонимный 6 июня 2014 в 15:23

    Настя, хотелось бы спросить у вас как у стильной мамы, что удобнее красить ногти лаками, или делать гель-лак, или вообще покрыть гелем и делать коротенький фрэнч??? у меня стоит вопрос выбора и вторую неделю я ничего не могу выбрать и решить((((((

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 6 июня 2014 в 17:02

      Я слишком люблю менять цвета, чтобы отказаться от привычных лаков. 🙂 Хотя, конечно, это далеко не самый удобный вариант. )

  • Ответить Natasha S 7 июня 2014 в 12:28

    Очень красивые фотографии. Сразу погружаешься в атмосферу Парижа 🙂

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 июня 2014 в 11:12

      Спасибо! Я рада-рада, что эту особенную атмосферу удалось передать. 🙂

  • Ответить Анонимный 7 июня 2014 в 18:03

    Настя, а Вы лаки Шанель как наносите? На какую-то базу? а сверху чем-то покрываете? И какую длину ногтей предпочитаете???

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 июня 2014 в 11:13

      Наношу и без базы, и без верхнего покрытия. Ногти люблю покороче. )

  • Ответить Анонимный 7 июня 2014 в 18:05

    Очень понравился пост! Так красиво! По магазинам не ходили??

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 июня 2014 в 11:16

      Спасибо. 🙂 Ходили, но совсем немного и очень между делом. ))

  • Ответить Oksana Arutyunova 12 июня 2014 в 10:08

    Очень красивые и атмосферные снимки! Недавно в одной группе читала обсуждение на тему впечатлений от Парижа. Так вот, многие пишут, что город ничем не впечатлил. Меня это немного расстроило, поскольку все же когда-нибудь, думаю туда поеду (люблю путешествовать, в архиве уже например США, Греция, Испания). Но прочтя ваш пост и посмотрев такие душевные фотографии, уверена, что мне там понравится. Спасибо за пост!

    Fashion blog Shoponista

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 12 июня 2014 в 10:34

      Оксана, спасибо. 🙂 Знаете, всегда очень удивляюсь, когда слышу, что Париж совсем-совсем не понравился. Странные люди. )) Конечно, город не идеален, но зачем выискивать недостатки, если можно наслаждаться достоинствами?.. 🙂 Вам понравится. Я уверена. 🙂

  • Ответить Katerina V. 12 июня 2014 в 17:44

    Какие красивые и сочные фотографии, сразу захотелось погрузиться в атмосферу Парижа!)Какие бы Вы два-три места обязательно порекомендовали посетить в этом городе?:)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 15 июня 2014 в 07:56

      Спасибо! Два-три места это очень-очень мало для Парижа.. 🙂 В любом случае, я бы точно посоветовала забраться на Эйфелеву башню и Нотр-Дам (в Нотр-Дам ещё и внутрь сходить желательно), провести хотя бы пару-тройку часов в Люксембургском саду и обязательно прогуляться по Монмартру. 🙂

  • Ответить Svetlana Kryzhanovskaya 16 июня 2014 в 07:20

    Анастасия, думаю, что вам следует посетить Париж летом и зимой, дабы убедиться в его абсолютном бесподобии, чего вам сильно желаю) Очень скучаю по милым и атмосферным постам в вашем блоге, надеюсь, в скором времени вы будете радовать нас чаще) Всего самого доброго и прекрасного)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 16 июня 2014 в 08:15

      Я и сама очень надеюсь, но пока, увы, не особенно получается. 🙁 А на счёт Пари.. зимой очеь-очень хочется, а вот летом, с его духотой.. лучше куда-нибудь на побережье. 🙂

  • Ответить Анонимный 19 июля 2014 в 17:18

    Желтое платье милое, достойно смотрится. А вы покупали что-нибудь на Asos из линейки Petite ?

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 19 июля 2014 в 18:19

      Я со своими 175 см роста не слишком вписываюсь в формат petite. ))

    1 2 3 4

    Написать комментарий