путешествую, что-то показываю

И снова про Париж.

Не уверена, что наш майский Париж получился бы столь особенным и атмосферным, если бы не квартира, в которой мы, волей случая, остановились. Сувениры со всего света, стопки винтажных журналов, «околомодных» книг и.. самое-самое сердце Парижа. Снова и снова убеждаюсь, что останавливаться в квартирах несравнимо теплее, душевнее, интереснее. Хозяйка квартиры — улыбчивая француженка, работающая, вот совпадение, в сфере моды. Последним, собственно, и объясняются все журналы, книги, а ещё, какое-то ну совершенно невозможное количество чёрного цвета в гардеробе. Кстати, о чёрном.. За эту недолгую поездку, образ идеальной парижанки, повсеместно восхваляемый и, как заочно кажется, абсолютно недостижимый, претерпел в моих глазах существенные изменения. )

Ну, ведь, правда.. Париж — это не береты, тельняшки и алые губы, гораздо скорее — тотал блэк, этнические аксессуары и ветер в волосах. Стоит свернуть с шумных и пёстрых туристических троп, как внезапно оказывается, что в столице Франции с головы до ног в чёрном решительно все. Максимум, в тёмно-сером, самый-самый максимум — в серо-бежевом. Я не слишком люблю чёрный, но на третий день не выдержала и купила таки чёрное платье. Правда, и в нём.. как нас с Андреем принимали за итальянцев, так и продолжили принимать. ) Если честно, мне немного грустно ставить точку и перелистывать очередную страницу. Успокаиваю себя мыслью, что уж следующий наш семейный Париж непременно будет втроём. )










На мне: белое платье и серый жакет Zara, чёрно-белый жакет Dixie, рюкзак Marc by Marc Jacobs, балетки Bloch, браслет Hipanema, серьги Asos, повязка на волосы Adeli Paris. Париж, май 2014.

Предыдущий пост Следующий пост

48 комментариев

  • Ответить Linka 16 июня 2014 в 18:08

    Настя, а вы во Франции возвращали так фри? Не подскажете, сколько он там составляет? И не было ли соблазна зайти в бутике LV?

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 17 июня 2014 в 12:21

      Нет, такс фри мы не возвращали, поэтому деталей, к сожалению, не подскажу. А на счёт LV не совсем поняла вопрос.. я абсолютно равнодушна к этой марке, так что, соблазна ну точно не было. ))

    • Ответить Linka 17 июня 2014 в 16:57

      Да, я это имела ввиду, не хотелось ли там что-нибудь купить. А почему так фри не возвращали? Ничего себе в Париже не купили??

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 18 июня 2014 в 16:55

      Купили, конечно, хотя шопинг и был последней из наших целей. ))

  • Ответить Светлана Юнашева 28 июня 2014 в 17:26

    Анастасия, какой у вас интересный получился рассказ о Париже, фото просто замечательные

  • Ответить Jevgenija Kovaļova 31 июля 2014 в 08:30

    Доброго времени суток, Анастасия! Давно слежу за Вашим блогом, не буду оригинальна, но Вы меня очень вдохновляете! Я из города Рига, работаю так же в сфере моды.
    Настя, подскажите пожалуйста, где найти эту милую квартирку, в которой Вы проживали в Париже? По какой-то причине не удаётся отправить мейл на указанный вами адрес. Мой адрес: jevgenija.kovaljova@gmail.com.
    Приезжайте к нам Ригу, так же поможем с хорошими апартаментами, очень не дорого!

    Хорошего Вам дня,
    Евгения Ковалёва

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 31 июля 2014 в 10:34

      Евгения, благодарю за добрые слова в адрес блога. Ссылочку на квартиру отправила вам на email. 😉

    1 2 3

    Написать комментарий