путешествую, что-то показываю

Амстердам.

Порой мне кажется, что в каждом новом городе я оставляю частичку себя. Колоритный и яркий Амстердам, так мало похожий на всё, что я видела ранее, конечно, не стал исключением. Здесь в воздухе витает свобода. Свобода и какое-то безумно приятное умиротворение. Здесь сложно не чувствовать себя счастливым. Ещё, сложно не улыбаться. Мы улыбались. Улыбались и много гуляли. Как обычно. Сначала по моим, заранее составленным маршрутам, потом куда глаза глядят, без всякой цели. Терялись в узких улочках, находились на бесконечных набережных. Один раз забрели в богемный, вполне себе Парижский квартал, с высокими особняками и цветущими вишнями. Другой — в зелёный парк с весёлыми пикниками на траве и звонкими голосами голландских детишек. У голландцев забавный язык. Этакая смесь английского и немецкого. А ещё, они очень высокие. Впервые в жизни я, с моими 175 см, чувствовала себя дюймовочкой. )

Амстердам — это велосипеды, вода и ветер. Мы, признаюсь, были сама наивность, полагая, что пожив в Петербурге, знаем про ветер всё. Ветра в Амстердаме.. они какие-то ну очень особенные. Наверное, под стать городу. ) Под стать городу и велосипеды. Двухместные, трехместные, четырехместные.. с внушительными тележками для детей и огромными корзинками для продуктов.. украшенные разноцветными цветами и раскрашенные во все цвета радуги.. их так много, что первое время кажется, будто так не бывает. Бывает. В Амстердаме, вообще, много чего бывает. Например, толстые коты, живущие в магазинах. Тот кот, что на фото, обитал по-соседству и каждый раз провожал нас в добрый путь своим надменным, отнюдь не добрым взглядом. )


Кстати, на сумасшедших ветрах наши погодные приключения не закончились. Я рассчитывала на голые ноги и лёгкие платья, в итоге же, в почёте были тёплые колготки и взятые на всякий случай шарфы. Сейчас, разглядывая яркие, солнечные фотографии, даже не верится, что было настолько холодно. Помню, как мы мечтали об оставленных дома перчатках и злоупотребляли обжигающим кофе. Впечатление от поездки погодный нюанс, конечно, не испортил, но ощущение, что мы на севере и, да, «зима близко», не отпускало. )


В один из особенно солнечных дней, мы сели на скорый поезд и уже через час были в Делфте — крошечном городке на юге страны, когда-то очень давно бывшим голландской столицей. В Делфте оказалось волшебно. Не только ещё душевнее, ещё живописнее, чем в Амстердаме, но и гораздо теплее. ) Мы любовались игрушечными фасадами, вспоминали «Девушку с жемчужной серёжкой» Яна Вармеера (если не читали одноименную книгу, рекомендую) и всё мечтали остаться.





Не обошлось без подобных желаний и в Амстердаме. И дело даже не в сказочной архитектуре, зеркальной водной глади или ценах на тюльпаны.. Воздух! Уж очень здесь легко дышится. Не знаю, заслуга ли это ветров с Северного моря, минимума ли машин в черте города или, банально, людских улыбок.. Здесь здорово. Так здорово, что я всё пишу, пишу, пишу.. Надеюсь, не утомила. )


На мне: парка Oasis, полосатое платье Zara, кожаная юбка Asos, свитер Club Monaco, бирюзовая сумка Guess by Marciano, чёрная сумка Michael Kors, серьги Favoritini, очки Ray-Ban, обувь H&M. Амстердам, апрель 2013. Продолжение следует. )

Предыдущий пост Следующий пост

83 комментария

  • Ответить Анонимный 6 мая 2013 в 12:56

    Анастасия, в Вы бы не хотели снять какое-нибудь видео-обращение к своим читательницам? думаю все бы хотели увидеть Вас не только на фотографиях))

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 6 мая 2013 в 13:11

      Я, честно говоря, не большой любитель видео..) Плюс, мне не на что снимать подобные «обращения». Разве что на айфон, но это как-то уж совсем не серьёзно..)

  • Ответить Анонимный 7 мая 2013 в 09:20

    Очень понравилась юбка)

  • Ответить Анонимный 7 мая 2013 в 11:46

    Знаете, я так люблю читать комментарии к постам других девушек! Все очень любезны, добры и приветливы, это наверное самое приятное для вас! Ведь вас бесконечно любят! В других блогах таких комментарий теплых я не встречала, честное слово, ну напишут "мило" и все, а тут … читать очень приятно и атмосфера ну очень домашняя складывается! Спасибо что пишете, не часто, но хоть время от времени нас радуете!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 мая 2013 в 12:07

      Спасибо вам за ваш комментарий..) Я, не буду лукавить, очень люблю блоги, в том числе, и за обратную связь. Всегда стараюсь отвечать на комментарии читательниц. Поэтому-то, наверное, они и такие тёплые. 🙂

  • Ответить Анонимный 7 мая 2013 в 11:53

    Дорогая Анастасия, прежде всего хочу сказать, что вы мой самый любимый блоггер! Никакой западный с вашим блогом не сравниться!
    Дело в том, что я уже давным-давно мечтала создать свой собственный блог. Все мои знакомые в один голос кричат: " у тебя врожденный, утонченный вкус, давай, дерзай!". Но вы же прекрасно понимаете, одного вкуса недостаточно. У меня к вам несколько вопросов.
    1. Как вы начали вести блог? Почему? Думали ли вы изначально, что ваш блог будет иметь такой колоссальный успех?
    2. Что вы делали для того чтобы продвигать свой блог? Может вступали в какие-то группы? Через сайт "Вконтакте" продвигали может?
    3. Пожалуйста, дайте мне несколько советов как для начинающего блоггера.. (мне очень важно ваше мнение).
    Спасибо большое зарание. (Зара)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 мая 2013 в 12:12

      Зара, спасибо вам за приятные слова. 🙂 Что же до вопросов.. я не считаю свой блог каким-то особенно популярным. Да и цели такой у меня никогда не было..) Неоднократно говорила и повторю сейчас: если делать что-то, что по-настоящему нравится, делать с удовольствием, от души.. — это ведь просто не возможно не заметить. Считайте, что это мой главный совет вам, как начинающему блоггеру..) Пишите в своё удовольствие, не гонитесь за читателями и мнимой популярностью. Всё будет, но.. со временем. 🙂 Удачи вам. 😉

  • Ответить Анонимный 8 мая 2013 в 15:44

    Да, многие любят смотреть только картинки, особенно , если текст слабый, скучный да еще с ошибками. У Вас, Настя все гармонично, и фотографии отменные и текст отлично написан и общение в комментариях замечательное. Так, что Настя, смело пишите любые тексты, хоть короткие, хоть длинные. У Вас все это отлично получается!

  • Ответить Kseniya Bondarenko 10 мая 2013 в 23:28

    Настя, вы несомнено один из лучших российских блоггеров! Частенько к вам в гости заглядываю, но лень писать 🙂 в этот раз не удержалась — не смогла скрыть восхищения!

    Una chica fashiontastica

    Follow Fashiontastica on Google +

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 13 мая 2013 в 10:36

      Ксения, спасибо вам за столь высокую оценку. Очень приятно. 🙂 Заглядывайте почаще. 😉

  • Ответить Настасья 11 мая 2013 в 15:16

    Какие же уютные, теплые фотографии! Я так мечтаю посетить Амстердам, но пока что это невозможно, а вы своими фотографиями и рассказом просто согрели душу. Спасибо 🙂
    Моя хорошая знакомая не так давно ездила в тур по Европе и из Амстердама привезла мне шоколад( маленькие квадратики), а обертках которого были нарисованы домики,традиционные вытянутые, меня это очень вдохновило и так родилась брошь http://clover-hm.blogspot.ru/2012/04/blog-post_16.html . Очень хотелось с вами поделиться:))
    С радостью стану вашим ПЧ:)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 13 мая 2013 в 10:38

      Настя, какая вы молодец! А шоколад, о котором вы пишете, я, кстати, видела в сувенирных лавках в Амстердаме. Жаль не довелось попробовать. 😉

  • Ответить Анонимный 12 мая 2013 в 17:07

    Боже, как красиво!!! А ведь только недавно подумывала о поездке в этот прекрасный город и тут ваш пост! Такими красочными фотографиями вы развеяли все мои сомнениями!) Жду с нетерпением следующих постов) Пишите побольше, очень интересно вас читать!)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 13 мая 2013 в 10:39

      Спасибо вам большое! А на счёт поездки.. — даже не сомневайтесь. В Амстердаме ну оочень здорово! 😉

  • Ответить Elena 17 мая 2013 в 16:37

    Амстердам — город-мечта!! Ваш пост — прямое тому подтверждение!

  • Ответить Светлана Зорина 29 мая 2013 в 15:45

    Восторг=)))Красота….Котище просто бомбезный=)))

  • 1 2 3 4

    Написать комментарий