путешествую, что-то показываю

Рождественские каникулы, два.

Я не выходила из дома уже дней десять. Немыслимо! Всему виной температура под тридцать девять, бесконечные приступы кашля и непроходящая головная боль. От дальнейшего заточения спасли таблетки горстями, забота любимых людей и, конечно, книги. «Дамское счастье» Эмиля Золя, например, я дочитывала глубокой ночью, настолько хотелось, чтобы у главных героев всё было хорошо. Сегодня получше и мне. А значит, самое время вернуться к рассказу о наших петербургских каникулах. )

Эта поездка получилась очень спонтанной. Мы вернулись из Парижа и почти сразу же, не разбирая чемоданы, купили билеты в Петербург. Были уверены, что едем домой. Как оказалось позднее — уезжали из дома. Не представляю, что изменилось, но время в очередной раз перехитрило и расставило всё на свои места, по полочкам. Я дышу морозным морским воздухом и улыбаюсь. Знакомые улочки шепчут, случайные прохожие спешат по своим важным делам, Московский вокзал встречает и провожает. На сердце легко-легко. «Нет» грусти, «да» ностальгии. Стою на перроне, закутанная в тёплый шарф, и с улыбкой вспоминаю, как год назад, на том же месте, едва сдерживала слёзы. Тогда мы уезжали из дома. Теперь мы едем домой.


На мне: пальто Osome2some, парка Penfield, шапки Asos и River Island, сумки Mango и Gaude, ботфорты Paolo Conte. Санкт-Петербург, январь 2013.

Предыдущий пост Следующий пост

98 комментариев

  • Ответить Анонимный 31 января 2013 в 13:46

    Настя, а где Вы работаете, если не секрет? Мне кажется, что у такой интересной девушки, как Вы, должна быть увлекательная работа)

  • Ответить Анонимный 31 января 2013 в 13:49

    Как я поняла из более ранних публикаций, Ваш родной город, Настя, — Саратов и сейчас Выживете именно там?

  • Ответить Анонимный 31 января 2013 в 13:59

    Настенька, а меня интересует вот какой вопрос: где Вы черпаете вдохновение для своих образов? чьи блоги читаете Вы?

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 31 января 2013 в 14:34

      Не знаю на счёт «вдохновения для образов», но, вообще, меня вдохновляют хорошие книги и хорошие фильмы. Ещё, города и страны..) А что касается блогов.. я много всего читаю..) Люблю блоги с настроением, со своей, особенной атмосферой, не похожие на сотни других. 🙂

    • Ответить Анонимный 31 января 2013 в 14:55

      поделитесь пожалуйста парочкой блогов

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 31 января 2013 в 15:15

      Из зарубежных особенно люблю: parisinfourmonths.com, leblogdebetty.com, wishwishwish.net. Из российских: kyklamasha.com, linadelika.com, lavitamia.ru, perventina.livejournal.com. 🙂

  • Ответить ivy 31 января 2013 в 20:29

    очень красивый пост 🙂 а где вы сейчас живете? просто я читаю вас сравнительно недавно и ничего о вас не знаю)

  • Ответить Анонимный 3 февраля 2013 в 17:15

    Настя,как всегда прекрасный пост,безумно интересно вас читать!Я восхищаюсь вами,и вашим чувством стиля!Как вы умудряетесь всё успевать,ведь по себе знаю,что замужество дело нелёгкое;)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 февраля 2013 в 17:17

      Спасибо. 🙂 Только мне кажется, замужество — дело очень приятное, а не нелёгкое..)

  • Ответить Lace and Chiffon - Fashion blog - בלוג אופנה ישראלי 4 февраля 2013 в 16:56

    Очень красивое пальто!
    Я тоже когда то прочитала эту книжку и так же, как и ты, не могла оторваться! 🙂

    http://laceandchiffonblog.blogspot.co.il/

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 февраля 2013 в 17:20

      Спасибо, я тоже в него влюблена..) А на счёт книги.. меня немного разочаровала скоротечность развязки. Так хотелось, чтобы книга ещё хоть чуть-чуть, но не заканчивалась..)

  • Ответить Анонимный 5 февраля 2013 в 17:09

    Настя, а вы машину водите?) или ваш муж? 🙂

  • Ответить Анонимный 5 февраля 2013 в 17:28

    Какая вы красивая,так приятно читать ваши посты,а еще приятнее рассматривать фотографии!))Ждём с нетерпением новый пост!!!:)

  • Ответить StasyNicholson 13 февраля 2013 в 09:39

    О, Господи! Анастасия! Как я рада, что наконец нашла Вас. Около полугода назад я случайно наткнулась на ваш блог, прочла от и до и закрыла! Мне еще тогда безумно понравилось, как вы пишите!
    Спасибо, Вам за Ваш талант! Теперь уж точно никогда не потеряю вашу страничку.

  • Ответить Анонимный 9 июня 2013 в 10:19

    Какой замечательный у вас блог! А ещё интереснее для меня было то, что после долгого-долгого просмотра обнаружилось, что вы из в нашего города)
    Я родилась в Саратове, потом 10 лет жила в Москве, потом опять в Саратове, а сейчас с любимым собираюсь поступать в Питер:) Вы нас как-то…Вдохновляете, что ли) Удачи вам и счастья, вы такие красивые!)

  • 1 2 3 4

    Написать комментарий