смотрю, читаю

Об элегантности и счастье.

Вчера вечером я дочитала замечательную книгу Кэтлин Тессаро «Элегантность», чьей главной героине, Луизе, однажды в руки совершенно случайно попадает книга «Азбука хорошего вкуса» француженки Женевьев Антуан Дарьо. Для героини, переживающей не самый простой период в жизни, книга становится лучшим другом, лучшим советчиком. Она прислушивается к её рекомендациям и.. волшебным образом меняет всю свою жизнь, превращая её из серой и обыденной, в яркую, насыщенную, полную счастливых моментов. )

Сложно сказать, чем эта, незатейливая на первый взгляд книга, мне так понравилась. Возможно, всё дело в «Азбуке хорошего вкуса» мадам Дарьо, про которую я неоднократно писала и даже делилась цитатами. Возможно, всему виной мысли, отчего-то не дающие покоя последнее время.. Каждый день я вижу молодых девушек и женщин, чей внешний вид, манера разговаривать и прочее, прочее.. мягко говоря, оставляет желать лучшего. Я их не понимаю. Не понимаю, как желание быть счастливой (а ведь все мы, безусловно, хотим быть счастливыми) уживается с таким глупым пренебрежением к своему внешнему виду и с таким отвратительным отсутствием каких бы то ни было манер. Будь моя воля, я бы всех всех этих девушек, в обязательном порядке, снабдила «Элегантностью» Кэтлин Тессаро. Кто знает, может быть тогда, увидев себя на страницах книги со стороны, они бы, наконец-то о чём-то задумались.

Предыдущий пост Следующий пост

55 комментариев

  • Ответить Инна 23 мая 2012 в 20:31

    Анастасия, здравствуйте!Очень интересно бы было узнать о ваших студенчестких годах, интересах внеучебных:)

  • Ответить Анонимный 23 мая 2012 в 21:06

    Настя. как же мне нравится ваш блог — всегда создает какое-то особое настроение. единственное,хотелось бы почаще видеть обновления — вы такая изящная, элегантная, легкая.про джеки кеннеди мне очень понравилась — восхитительная книга. а будет пост про фильмы, которые произвели впечатление?

  • Ответить Evgeniya 24 мая 2012 в 05:12

    Настя, замечательный блог. Опять нахожу в себе силы сопротивляться черно-серому миру и становится лучше) а ты эту книгу на Озоне купила?

  • anastasia kuzmina
    Ответить anastasia kuzmina 24 мая 2012 в 10:26

    Инна, даже не знаю, что вам рассказать..) У меня были длинные светлые волосы, джинсы, футболки и кеды — в качестве любимой одежды, айпод, с которым я практически не расставалась, книжки, которые таскала с собой в универ и читала прямо на лекциях, частые походы с подругами на квн, бесконечные посиделки в кофейнях, дневник, в который, изо дня в день, писала всё, что со мной происходит.. Я любила Кейт Мосс, рок-музыку и не очень хороших мальчиков..) В общем.. в общем, весёлые были годы..)

  • anastasia kuzmina
    Ответить anastasia kuzmina 24 мая 2012 в 10:34

    Аноним, спасибо большое за приятные слова! «За глянцевым фасадом Джеки Кеннеди» — действительно, очень-очень стоящая книга. Я купила её совершенно случайно, но осталась в таком восторге, что даже вот теперь отношу к любимым. 🙂 Что же касается фильмов.. — есть идея сделать что-то вроде хит-парада любимых, тех, что хочется пересматривать, с небольшим рассказом про каждый. Как думаете. — стоит?.. 🙂

    Евгения, спасиибо! А книгу — да, заказала на озоне. Я 90% книг именно там покупаю..)

  • Ответить Nadine 24 мая 2012 в 10:53

    Как раз недавно читала эту книжку и все думала, что интересно было бы посмотреть фильм на эту историю преображения))

  • Ответить Ирена 24 мая 2012 в 11:16

    Как я понимаю Вашу страсть к книгам о моде! Сама сегодня стану счастливой обладательницей книги Carine Roitfeld "Irreverent". Везут долгожданную посылку аж из Голландии) Настя, вдохновляйте и дальше- у Вас это отлично получается!:)

  • Ответить ...Мечта... 24 мая 2012 в 12:16

    Как интересно) Хотя с манерами у меня вроде бы всё в порядке, надо прочитать)

  • anastasia kuzmina
    Ответить anastasia kuzmina 24 мая 2012 в 12:34

    Nadine, отличная идея! Даже странно, что до сих пор экранизации нет..)

    Ирена, спасибо большое! Расскажите потом о своих впечатлениях..) Хотя, уверена, что книга отличная. Много хорошего про неё слышала. 🙂

    …Мечта…, 🙂 почитайте, конечно. Она очень лёгкая, но, при этом, весьма занятная..)

  • Ответить Анонимный 24 мая 2012 в 15:47

    А вы пришли к элегантности так же как и героиня луиза, выбрасывая кеды, другую одежду сумки?:)

  • 1 2 3 4 5 6

    Написать комментарий