путешествую, что-то показываю

Мм Барселона.

Привет, надеюсь, вы меня ещё помните. ) Так получилось, что я давно, очень-очень давно здесь ничего не писала. Нехватка свободного времени сменялась тотальной нехваткой вдохновения, и так по кругу. В какой-то момент мне подумалось, что без перемен, перемен серьёзных и к лучшему, я не напишу в блоге больше ни строчки. Теперь у любимого старичка новое имя, новый адрес, новый дизайн. Осталось начать писать. Не обещаю, что получится часто, но о самом важном и интересном очень постараюсь рассказывать. Сегодня, например, вспоминаю яркую, не по-декабрьски тёплую Барселону, случившуюся с нами под самый занавес года.

Вообще, из всех поездок, что у нас когда-либо были, именно Барселоне посчастливилось стать самой странной. Я не ждала каких-то невероятных откровений (по правде, не ждала ничего, кроме тепла и солнца), но столице Каталонии за считанные дни (мы вынужденно улетели гораздо раньше намеченного срока, спешно поменяв билеты и не успев увидеть очень многое из того, что хотели) удалось не только приятно удивить, но и безоговорочно очаровать. Барселона оказалась совсем не такой, какой я заочно её представляла. Вместо шумного суетного мегаполиса в преддверие рождества, нас встретил красивый спокойный город, застрявший в осени. Пожухшие листья и красочные, сюрреалистичные фасады, лабиринты узких, пропитанных солью улочек и широкие проспекты, залитые полуденным солнцем, мальчишки, самозабвенно гоняющие мяч и музыканты, чьи мелодии до мурашек, бескрайнее синее море, сангрия рекой, вишнёвая дымка.. Знаете, я не назову Барселону ни самым красивым, ни самым колоритным, ни даже самым интересным из тех немногочисленных пока городов, где мне довелось побывать. Скажу зато, что здесь хорошо. Хо-ро-шо. Хорошо настолько, что отчаянно хочется никуда не спешить, дышать полной грудью, раствориться, остаться. Хорошо настолько, что не успев вернуться, мы почти сразу же, почти в тот же день.. да, взяли билеты обратно. )

На мне: фиолетовое пальто Studio 4 London, леопардовое пальто Zara, цветочные шифоновые платья Free People и Asos, лиловое шерстяное платье Cats Production. Детали: обувь Steve Madden, фиолетовая сумка Rebecca Minkoff, коричневая сумка с бахромой Juicy Couture, повязка на волосы Annies corner, шарф Lastoria, серьги Ottoman Hands. Барселона, декабрь 2015.

Предыдущий пост

70 комментариев

  • Ответить Ирина 29 января 2016 в 17:47

    Был сегодня суматошный день…Открываю Ваш блог и радостно предвкушаю написанное. Стало приятней на душе от того, что каждое слово тёплое, откровенное, умное, кажется, адресовано только тебе…скрашено счастливыми Вами и модными нарядами. Спасибо, Настя… в очередной раз 🙂

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 13:51

      Ирина, вам спасибо за добрые слова. Мне казалось, все-все блог забыли уже, да и не удивительно.. Приятно очень, что, всё таки, ошиблась. )

  • Ответить Евгения 29 января 2016 в 18:06

    Очень рада вашему возвращению в блог! Я так скучала по вашим теплым, светлым, сказочным постам! Спасибо, что делитесь вашим настроением, красивостями и волшебством!

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 13:53

      🙂 Евгения, и вам большое-большое спасибо. Очень постараюсь никогда больше так надолго не пропадать. Тем более, столько всего рассказать хочется.. Соскучилась. )

  • Ответить Наталья 29 января 2016 в 18:45

    Настя!желаю ,чтобы тебя всегда окружала красота,которая делала бы твое настроение прекрасным.Не переставай писать!ведь ты даже не представляешь,сколько ты делаешь людей счастливыми 🙂 делясь с ними маленькими кусочками из твоей жизни.Страничка прекрасна как и ты сама :-*

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 13:56

      Спасиибо! Большое-большое спасибо. ) ps. Так надеюсь, что новый адрес и новый дизайн будут подстёгивать писать почаще, ох. ))

  • Ответить Софья 29 января 2016 в 19:10

    Настя, с возвращением вас! Давно не хватало ваших историй в блоге:)

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 13:59

      Спасибо, мне и самой не верится, что со времён последней опубликованной записи прошло уже столько месяцев.. )

  • Ответить Екатерина 29 января 2016 в 19:25

    Как же всё красиво и с душой написано, Настюш, а картинки, невероятные, ты права, туда хочется возвращаться! Пиши больше блогов, я очень скучаю! Ты-потрясающая!

  • Ответить Наталья 29 января 2016 в 19:29

    Завороженно смотрю фотографии и взахлеб читаю текст! Настя, вы просто невероятно пишете и этого так не хватает сейчас, я с самого начала слежу за вашим блогом, хотя вы стали редко писать — ни смотря ни на что не бросайте это дело! пусть будет редко, но так замечательно!

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 14:09

      Наташ, спасибо огромное. * Я, кстати, тоже абсолютно уверена, что лучше редко, но с удовольствием, чем с завидным постоянством, но через силу. Будем соответствовать. ) Или, по крайней мере, стараться. )

  • Ответить Оксана 29 января 2016 в 23:51

    Как раз недавно перечитывала Ваши весенние посты первых годов блога. На душе стало светло, легко и по-весеннему светло. И вот у нас (в Киеве) на этой неделе почти растаял снег, засветило солнышко и запели птички. Поэтому, желаю и Вам и всем нам скорейшего прихода вдохновения и приятных окрыляющих перемен к лучшему. Ведь скоро таки весна)

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 14:21

      Оксана, вот спасибо. ) У нас сегодня тоже вполне себе по-весеннему — солнце и уверенный такой плюс. Ощущение, будто завтра первое марта, а не первое февраля. Жаль, что только лишь ощущение. ))

  • Ответить Anya Dryagina 30 января 2016 в 02:44

    Барселона — просто потрясающий город! Яркий, праздничный, наполненный туристами и необычной архитектурой. Мечтаю оказаться там еще раз или два, или три))
    Кстати, пальто — прелесть!

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 14:17

      Спасибо, оно столько времени ждало своего часа.. казалось мне слишком ярким. )) А для Барселоны.. для Барселоны, кажется, в самый раз. ) И, конечно, подписываюсь под каждым вашим словом про город. Скорее бы уже обратно, соскучилась. )

  • Ответить Анюта 31 января 2016 в 01:43

    Вы с мужем чудесны! Смотрю и так тепло и радостно на душе, что есть такие пары. Спасибо за новый пост! Вдохновляет!

  • Ответить Юля 31 января 2016 в 14:54

    Настя, спасибо вам за новый красивый дизайн блога и особенно за большой размер фотографий. Наконец-то можно как следует всё рассмотреть 🙂 Вот только не смогла найти многих любимых записей, видимо, вы не все записи из старого блога перенесли в новый 🙁

    • Anastasia Kuzmina
      Ответить Anastasia Kuzmina 31 января 2016 в 15:03

      Юля, спасибо вам, радуюсь, что понравилось. ) Записи пока, действительно, перенесены не все (очень это кропотливое занятие, как оказалось), но, со временем, надеюсь, что получится восстановить все-все. Для истории. ))

    1 2 3 4

    Написать комментарий