рассказываю

Немного про интернет-магазины.

Три года назад, пролетевших за один миг, мы с Андреем вернулись из Петербурга в родной город. Удивительно, но с того самого времени, я ничего (нет, правда, ничегошеньки) не покупала в привычных, офлайновых магазинах. Видимо, моя любовь к ним, как и к долгим, неспешным прогулкам по торговым центрам, осталась в городе на Неве. С собой же, домой, я привезла прогрессирующую страсть к интернет-шоппингу и внушительный такой список магазинов, в которых всегда можно найти то, что хочется. Собственно, о любимых интернет-магазинах мне сегодня и хочется вам рассказать. )

  • Самый-самый любимый, конечно же, Asos. Первый заказ я оформила лет пять-шесть назад и, помнится, сильно переживала, что покупок своих никогда не дождусь. Дождалась. ) Сколько удачных посылок было с тех пор — не сосчитать. Потерялась же за всё время только одна, причём, потерянную сумму магазин мне, разумеется, компенсировал. Asos хорош ассортиментом (найти можно всё: от базовых футболок и небанальных платьев до весёлых открыток и подарков любимым), оперативной экспресс-доставкой (в среднем, посылка долетает за одну неделю) и очень-очень частыми скидками. Бывает и не нужно ничего, но вот на почту приходит заманчивый код, ии.. не удержаться. )
  • Следующий любимец — Shopbop. Ассортимент здесь ещё интереснее, а доставка ещё оперативнее (что особенно радует, она, в отличие от того же Asos, абсолютно бесплатная). Из прочих бонусов — русский язык, благодаря которому оформить заказ просто даже не слишком искушенному по части интернет-покупок пользователю, и огромное количество крутых брендов, заслуживающих пристального внимания пользователей искушенных. Кстати, на Shopbop есть не только женские вещи. Мужская версия сайта — Eastdane, работает сравнительно недавно, но уже успела полюбиться нашей семье. )
  • Victoria Secret — ещё один давний и верный друг. Уже года три-четыре все купальники, бельё и одежду для дома я покупаю здесь. Очень нравится качество, лаконичный дизайн и, конечно, скорость доставки (мой личный рекорд — три дня, что как-то ну совершенно нереально, учитывая, что посылки доставляются из Соединенных Штатов).
  • Другой любимец-американец, Revolve, уступающий конкурентным Asos и Shopbop, разве что давностью нашей дружбы. Здесь много интересных обувных брендов, идеальных вещей из денима и нарядов в стиле хиппи и бохо-шик, которым я, в последнее время, особенно рьяно симпатизирую. Помимо отличного ассортимента, Revolve хорош частыми акциями и специальными предложениями. Например, с сегодняшнего дня и до первого мая, по специальному коду «май» можно получить приятную пятнадцатипроцентную скидку. )
  • Последние пару лет радуют и российские интернет-магазины. Больше других мне нравятся созвучные по названиям Brand in trend и Trends Brands. У первого, помимо впечатляющего списка представленных брендов, отличная система персональных скидок (постоянная скидка за счёт неё может достигать и двадцати, и тридцати процентов), у второго же в ассортименте много нарядов молодых, ещё не слишком раскрученных дизайнеров и, как следствие, очень приятная ценовая политика.
  • Отдельного внимания заслуживает российский гигант Wildberries. И хотя у этого магазина не самый стильный дизайн, система работы здесь не просто удобная. — Удобнейшая. Все заказы, на следующий день после оформления (предоплата, при этом, вовсе не обязательна), доставляются в специальные пункты выдачи, где всё можно как следует рассмотреть, примерить и оплатить, лишь будучи абсолютно уверенным в покупке. Это особенно удобно, когда не до конца уверен в качестве приобретаемой вещи или сомневаешься в правильности размера. По этой причине, кстати, мне очень нравится покупать на Wildberries детскую одежду. Ульяна растёт быстро, а  прогадать с размером очередного платьица, конечно, совсем не хочется. )
  • Последний любимец на сегодня — вездесущая Zara, интернет-магазину которой я радовалась почти как новому году. ) Помимо привычной мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров, здесь отличный выбор нарядов для детей и всяких красивостей для дома (Zara Home). А ещё, оперативная доставка, приятная упаковка и все-все размеры на все-все наряды коллекции.. в общем, одни преимущества. И ведь это ещё без учёта сэкономленного на интернет-покупках времени. Драгоценного времени, которое лично мне так жаль тратить на бесцельные походы по магазинам. )
Предыдущий пост Следующий пост

78 комментариев

  • Ответить Lizaveta 2 мая 2014 в 14:21

    Я пока только в Iherb частенько заказываю, а одежду предпочитаю вживую примерять. А на асос постоянно захожу, смотрю всякие вещички, но почему-то никогда не доходит до заказа

    http://prettylittlelb.blogspot.ru/

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 3 мая 2014 в 09:46

      А я, наоборот, смотрю-смотрю на Iherb, а вот заказывать пока что-то так ничего и не заказывала. 🙂

  • Ответить Elena Dole 4 мая 2014 в 18:48

    Настя, дорого очень даже с их скидками. по сравнению с европейскими и американскими ценами в распродажи. Хорошо, что Вы можете себе позволить все эти сайты. Но это так непрактично (что совсем не пофранцузски)))) Вы не пробовали на закрытые распродажи заглядывать американские или европейские? Это я Вам советую, прожив 6 лет во Франции. Красная цена этим платьям на Азосе 25-30 евро, больше не отдашь.За 100 евро можно купить хорошую кожаную куртку известной марки, и то дорого, мне доводилось и по 25-30 покупать (правда, Бершка или ЛяРедут, недорогих брэндов). Вообще типичная черта наших русских блоггеров- так и любят сверкнуть красной подошвой Лабутин, сумочкой Шанель и прочим люксом (это я не про Вас). Девочки, дорогие, в России (и в Украине) 80% населения не может себе позволить купить себе это. А на всю эту красоту мы можем и в глянцевых журналах полюбоваться, где все красиво обработано фотографами и стилистами гораздо лучше, чем в Ваших блогах. Как я обожаю за это Викторию Платину, которая для меня просто лучшая из всех русских блоггеров. Так безупречно выглядеть в вещах преимущественно масс маркета, это огромный талант.
    У меня лично к люксу сложилось двоякое отношение после жизни в Европе- с одной стороны, эксклюзивные коллекции, доступные только избранным. С другой стороны- серии безликих однотипных вещей- логотип на логотипе, типа бейсболок Гуччи или коричневых унылых сумок Луи Вуиттон. так вот второе во Франции (и, думаю, не только) пользуется огромной популярностью у, скажем так, низшего социального класса. До смешного- приходишь на биржу труда, а там целая очередь безработных с сумками Берберри, Гуччи и прочим супер люксом. Румынка- цыганка около почты выпрашивает у меня мелочь с сумочкой Гуччи, куда эту мелочь складывает. Умора просто ))) Лакост и Берберри, кстати- любимые марки арабского населения из неблагополучных районов. Складывается мнение, что марки люкс выпускают такое сериями по принципу- "пипл хавает" (простите за грубость). Для меня уже покупать такое- это пошло, честно.
    На Азосе покупаю иногда, опять же из раздела распродажа, но он такой, фриковатый для меня, француженки более классические. Странно, что при всей Вашей любви к Франции у Вас в блоге ни одной французской марки- Naf Naf, Kookai, Sinequanone, Morgan. А ведь именно они- воплощение французского стиля )))
    Кстати, пример скидок на закрытых распродажах (не сочтите за рекламу, ну вдруг кому-нибудь пригодится))) http://myfrenchshopping.blogspot.fr/2014/04/3004-205.html

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 мая 2014 в 05:49

      Лена, во-первых, спасибо за такой развёрнутый комментарий. Представляю, сколько времени на него ушло. 🙂 Во-вторых, что касается непосредственно содержания.. 1) На закрытых интернет-распродажах я пока действительно ничего не покупала, хотя идея отличная. Думаю, можно попробовать. 🙂 2) Вы отлично знакомы с интернет-распродажами, но, судя по всему, совершенно не знакомы с интернет-магазинами, о которых я здесь рассказываю. Взять тот же Asos. В периоды распродаж вещи распродаются практически даром. Качество? Поверьте, уж Бершке, которую вы упоминаете, оно точно не уступает. )) К тому же, интернет-магазин Асос это отнюдь не бренд Асос. На сайте много интересных марок, в том числе, и не слишком раскрученных (а значит, и не слишком дорогих). И, да, с качеством у них всё совсем здорово. Далее, про «фриковатость». Это, мне кажется, ну совсем забавно, учитывая широту ассортимента и, опять таки, количество представленных брендов. Кто ищет, тот всегда найдёт, разве нет?.. 🙂 На Асосе, по моему мнению, огромное количество вполне классических вещей. Есть, конечно, и фриковатые, как вы говорите, но нам-то зачем на них внимание обращать? 3) Вы с таким знанием дела пишите про какие-то «типичные черты русских блогеров», что мне, правда, очень любопытно, кого же вы читаете. Я вот, например, подобного среди тех девочек, кого читаю, никогда-никогда не замечала. Быть может, каждый судит по себе и видит лишь то, что хочет видеть?.. 🙂 4) Про логотип на логотипе ничего не скажу, поскольку мне эта тема совершенно не близка, а так, да, зачастую это выглядит довольно нелепо и очень смешно. 5) И, наконец, про меня и французские марки. Насколько я знаю, у всех тех марок, о которых вы пишете, нет интернет-магазинов с доставкой в Россию (поправьте, если вдруг ошибаюсь), офлайновых же магазинов этих марок нет в моём городе. Видите, как всё просто? И совсем, кажется, не «странно». 🙂 6) И последнее: никогда не думала, что проживание в той или иной стране (в России, во Франции, в Сша, да хоть в Гондурасе, не суть важно) автоматически делает её жителей истиной в первой инстанции.

  • Ответить Evgenia 4 мая 2014 в 19:57

    Спасибо за познавательную статью) Как всегда радуете новым постом и красивым фото-сопровождением)
    Настя, а почему из Петербурга уехали (из блога думала что вы в питер приехали и живете в этом чудесном городе)?
    Для меня Питер — город мечта) как раз на майские праздники прилетела за глотком вдохновения))

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 5 мая 2014 в 05:23

      Женя, спасибо. 🙂 Да, Петербург красивейший город, правда вот мечтой, после того, как пожили там, быть он для меня всё таки перестал. )) А уехали по семейным обстоятельствам. Возможно, удивительно, но не жалеем. 🙂

  • Ответить Анонимный 5 мая 2014 в 19:08

    Настенька спасибо Вам за такой полезный пост,Ваше мнение очень нужно ,ведь Вы имеете опыт в этом деле .Мне вот интерестно Ваше мнение на счёт конверсов ,Вы считаете что не прилично носит подделку явную (звезда с другой стороныи.т.д.)или же не имеет никакого значения ?

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 6 мая 2014 в 10:44

      Спасибо вам, что читаете. 🙂 А на счёт вопроса.. я против подделок. Гораздо лучше купить самые-самые простые кеды, чем кеды, которые якобы Converse, но, при этом, совсем не Converse. )

  • Ответить Анонимный 6 мая 2014 в 12:24

    Настя, подскажите, а что делать с сайтами, где доставка из-за границы, если вещь все-таки не сядет? У меня фигура такая, что всю жизнь выбираю не из того, что нравится, а что по размеру подходит (но даже это "подходит" не всегда по росту садится, не говоря уже о том, что у платьев талии почти всегда огромные, а в брюки XS влезет 2 моих попы :)))..

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 мая 2014 в 09:26

      Ну, здесь, к сожалению, вариантов не так много. Либо возвращать вещь, которая не подошла по размеру, либо перепродавать кому-то (сама так частенько делаю, т.к. с возвратами связываться очень не люблю), либо же, идти в ателье и подгонять по фигуре. В общем, не бывает бочки мёда без ложки дёгтя. 🙂

  • Ответить Анонимный 8 мая 2014 в 13:26

    Настенька очень нужен Ваш совет ,можно ли носить короткую юбку обтягивающую ,белу рубашку классическую и кеды чёрные ?)Заранее спасибо)

  • Ответить Maria Tatarskaya 13 мая 2014 в 10:32

    Спасибо за наводки! Сама все чаще выбираю интернет-шопинг — это ведь так удобно. Пока шопилась в основном на американских сайтах и некоторых из Вашего списка. Вот никак не опробую Asos, хотя многое, что там нравится. Но очень уж я не люблю почту России, к которой приходится обращаться, чтобы получить долгожданную посылку(

    Мария
    Присоединяйтесь к розыгрышу подарков в блоге:
    http://stylelistbyme.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 мая 2014 в 09:28

      Маша, уже очень-очень давно, чтобы получить посылку с Asos, не нужно прибегать к услугам почты. 🙂 У них быстрый экспресс (служба SPSR), которым посылки долетают за 7-10 дней. 🙂

  • Ответить milantv 14 мая 2014 в 13:17

    Я несколько лет прожила в Италии и тоже успела поменять свое мнение к маркам люкс. По первой видеть тех же армани в период скидок по ценам достаточно приемлимым мне казалось чудом, прорывом в новую, брендовую жизнь. Но через время, оглянувшись, я заметила в итальянцах эту часто непозволительную страсть к брендам. Да, они могут себе это позволить(кто же откажется от брендовых вещичек из аутлета во время скидок по цене масс-маркета?). Но порою тоскливо наблюдать за явно скромным человечищем с сумкой от того же луи. И Вуитон блекнет и тот, кто носит его с "резиновыми тапочками". А yoox у нас очень популярен и часто многие знакомые меряют щупают в магазине, а заказывают на yoox. Настя, скажите, а как быстро в Россию доходят товары с Америки, например с Victoria Secret? Одна знакомая пару лет назад заказала купальник, ждала примерно год…:)

    Daria
    https://www.facebook.com/milantv1

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 мая 2014 в 09:30

      Год — это, конечно, жестоко. )) Я стандартной доставкой с Виктории никогда ничего не заказывала, только экспрессом. Так посылки очень быстро долетают, буквально за 3-4 дня. 🙂

  • Ответить Анонимный 26 мая 2014 в 07:25

    я так люблю ваш блог! пишите почаще!
    очень скучаю за вашими постами!!

  • Ответить Анонимный 15 июля 2014 в 13:04

    У меня вопрос: если у меня заказ на сайте victoriassecret на100 $ и прописывает 34 $ доставка – это правильно. Читаю коменты разные и все говорят что если не экспресс доставка, то бесплатно… помогите разобраться

  • 1 2 3 4

    Написать комментарий