рассказываю

Немного про интернет-магазины.

Три года назад, пролетевших за один миг, мы с Андреем вернулись из Петербурга в родной город. Удивительно, но с того самого времени, я ничего (нет, правда, ничегошеньки) не покупала в привычных, офлайновых магазинах. Видимо, моя любовь к ним, как и к долгим, неспешным прогулкам по торговым центрам, осталась в городе на Неве. С собой же, домой, я привезла прогрессирующую страсть к интернет-шоппингу и внушительный такой список магазинов, в которых всегда можно найти то, что хочется. Собственно, о любимых интернет-магазинах мне сегодня и хочется вам рассказать. )

  • Самый-самый любимый, конечно же, Asos. Первый заказ я оформила лет пять-шесть назад и, помнится, сильно переживала, что покупок своих никогда не дождусь. Дождалась. ) Сколько удачных посылок было с тех пор — не сосчитать. Потерялась же за всё время только одна, причём, потерянную сумму магазин мне, разумеется, компенсировал. Asos хорош ассортиментом (найти можно всё: от базовых футболок и небанальных платьев до весёлых открыток и подарков любимым), оперативной экспресс-доставкой (в среднем, посылка долетает за одну неделю) и очень-очень частыми скидками. Бывает и не нужно ничего, но вот на почту приходит заманчивый код, ии.. не удержаться. )
  • Следующий любимец — Shopbop. Ассортимент здесь ещё интереснее, а доставка ещё оперативнее (что особенно радует, она, в отличие от того же Asos, абсолютно бесплатная). Из прочих бонусов — русский язык, благодаря которому оформить заказ просто даже не слишком искушенному по части интернет-покупок пользователю, и огромное количество крутых брендов, заслуживающих пристального внимания пользователей искушенных. Кстати, на Shopbop есть не только женские вещи. Мужская версия сайта — Eastdane, работает сравнительно недавно, но уже успела полюбиться нашей семье. )
  • Victoria Secret — ещё один давний и верный друг. Уже года три-четыре все купальники, бельё и одежду для дома я покупаю здесь. Очень нравится качество, лаконичный дизайн и, конечно, скорость доставки (мой личный рекорд — три дня, что как-то ну совершенно нереально, учитывая, что посылки доставляются из Соединенных Штатов).
  • Другой любимец-американец, Revolve, уступающий конкурентным Asos и Shopbop, разве что давностью нашей дружбы. Здесь много интересных обувных брендов, идеальных вещей из денима и нарядов в стиле хиппи и бохо-шик, которым я, в последнее время, особенно рьяно симпатизирую. Помимо отличного ассортимента, Revolve хорош частыми акциями и специальными предложениями. Например, с сегодняшнего дня и до первого мая, по специальному коду «май» можно получить приятную пятнадцатипроцентную скидку. )
  • Последние пару лет радуют и российские интернет-магазины. Больше других мне нравятся созвучные по названиям Brand in trend и Trends Brands. У первого, помимо впечатляющего списка представленных брендов, отличная система персональных скидок (постоянная скидка за счёт неё может достигать и двадцати, и тридцати процентов), у второго же в ассортименте много нарядов молодых, ещё не слишком раскрученных дизайнеров и, как следствие, очень приятная ценовая политика.
  • Отдельного внимания заслуживает российский гигант Wildberries. И хотя у этого магазина не самый стильный дизайн, система работы здесь не просто удобная. — Удобнейшая. Все заказы, на следующий день после оформления (предоплата, при этом, вовсе не обязательна), доставляются в специальные пункты выдачи, где всё можно как следует рассмотреть, примерить и оплатить, лишь будучи абсолютно уверенным в покупке. Это особенно удобно, когда не до конца уверен в качестве приобретаемой вещи или сомневаешься в правильности размера. По этой причине, кстати, мне очень нравится покупать на Wildberries детскую одежду. Ульяна растёт быстро, а  прогадать с размером очередного платьица, конечно, совсем не хочется. )
  • Последний любимец на сегодня — вездесущая Zara, интернет-магазину которой я радовалась почти как новому году. ) Помимо привычной мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров, здесь отличный выбор нарядов для детей и всяких красивостей для дома (Zara Home). А ещё, оперативная доставка, приятная упаковка и все-все размеры на все-все наряды коллекции.. в общем, одни преимущества. И ведь это ещё без учёта сэкономленного на интернет-покупках времени. Драгоценного времени, которое лично мне так жаль тратить на бесцельные походы по магазинам. )
Предыдущий пост Следующий пост

78 комментариев

  • Ответить Анонимный 29 апреля 2014 в 03:13

    Настя спасибо тебе большое за прекрасный и полезный пост! Асосом пользуюсь уже давно и очень довольно,Revolve и Shopbop новинка для меня, обязательно возьму на заметку, т.к в последнее время тоже предпочитаю не тратить такое драгоценное время на походы по офф лайн магазинам.

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 апреля 2014 в 03:29

      Ой, я очень рада, что пост получился полезным и интересным. Так давно собиралась написать его.. 🙂 А на счёт преимуществ интернет-магазинов.. мне кажется, будущее, без вариантов, за ними. )

  • Ответить Анонимный 29 апреля 2014 в 04:47

    Замечательный пост! Прочитала с удовольствием, узнала много нового. Настя, а не хотите написать похожий пост, но про детские магазины? Думаю, многим было бы интересно 🙂

    • Ответить Анонимный 29 апреля 2014 в 04:50

      Кстати, очень красивые, уютные фотографии! 🙂

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 апреля 2014 в 05:04

      Спасибо большое. 🙂 Пост про детские интернет-магазины есть в планах, поскольку сейчас для меня это более, чем актуально. ))

    • Ответить Анонимный 29 апреля 2014 в 05:09

      Ура, буду ждать! Причем было бы интересно почитать не только про детскую одежду, но и про игрушки, книжки, в общем, все интересно 🙂

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 апреля 2014 в 10:28

      🙂 Постараюсь всё учесть. 🙂

  • Ответить Анонимный 29 апреля 2014 в 07:20

    Анастасия, здравствуйте!) у Вас просто восхитительный блог! Читаю уже несколько лет) очень вдохновляет!)
    Я знаю,что вы журналист, но увидев вашу доску на заднем плане, возник вопрос, а чем конкретно Вы занимаетесь? Простите за некорректный вопрос, но очень уж любопытно)
    Заранее спасибо)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 апреля 2014 в 10:27

      Спасибо большое за высокую оценку, очень приятно. 🙂 Я не журналист. Одно время работала колумнистом, писала небольшие заметки для различных изданий, но это было давным-давно. Последние же пару лет занимаюсь своим проектом «Рекомендации по стилю» (frecommendations.ru). 🙂

  • Ответить Анонимный 29 апреля 2014 в 10:02

    Анастасия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит экспресс-доставка из магазина Shopbop: приходит курьер по домашнему адресу или нужно идти на почту? Спасибо заранее!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 29 апреля 2014 в 10:23

      Идти никуда не нужно, курьер принесёт посылку прямо вам домой. 🙂

  • Ответить Fima 29 апреля 2014 в 14:45

    Настя, какой актуальный пост)) Только недавно мы с подругой говорили о том, что так жаль тратить время на обычные магазины. В "Галерею" меня уже давно не затащишь, максимум, я могу забежать в парочку магазинов — и все))) В офлайне покупаю только верхнюю одежду, платья, т.к. все еще боюсь промахнуться с посадкой по фигуре, а вот обувь, сумки, аксессуары, — все из интернета. Люблю Asos и Yoox. Все прилетает очень быстро))) Я была шокирована, когда мне перед Новым годом долетела посылка от Asos за две недели (обычной доставкой), уведомление пришло прямо 31 декабря))) Видимо, это была моральная компенсация за предыдущую "скоростную" доставку в течение четырех месяцев)

    Мы как-то с тобой разговорились про сериалы, и я обещала тебе дать ссылочку на свой пост с рейтингом моих любимых сериалов, и вот я его, наконец, составила, так что держу слово: http://fimanik.blogspot.ru/2014/04/personal-rating-of-tv-series-moy-lichny-top-15-luchshih-sovremennih-serialov.html

    Не умею я оставлять короткие комментарии)) Хорошего дня)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 1 мая 2014 в 07:09

      О, да, раньше, когда ещё не было стабильного экспресса, посылки с Asos приходилось ждать месяц-полтора.. целая эпопея была. :)) С Yoox я, кстати, никогда ничего не заказывала. Хороший магазин? По первому впечатлению вроде бы много всего интересного. 🙂

      ps. Пойду изучать пост про сериалы. Мы сейчас как раз возобновили их просмотр по вечерам. ))

    • Ответить Анонимный 1 мая 2014 в 07:13

      Настя, а какие серилаы смотрите?
      Если не секрет)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 1 мая 2014 в 07:15

      Не секрет, конечно. :)) Сейчас «Игры престолов» раз в неделю, плюс, «Как я встретил вашу маму» последний сезон. Надо же всё таки узнать, чем всё закончилось. )) До этого смотрели Suits. Неожиданно оочень понравилось. 🙂

    • Ответить Fima 1 мая 2014 в 11:20

      В моем рейтинге собрана, в основном, хм, классика, но если найдешь что-то новое для себя, буду рада)) А сколько всего еще хочется посмотреть))) Сейчас все в восторге от "True Detective", но я пока не смотрела, сейчас ну совсем-совсем нет на это времени((

      По поводу Yoox: мне очень нравится. Там много брендов, но есть и не очень известные итальянские марки отличного качества и по приятным ценам, мне сумки и обувь попадались прекрасные и по стоимости иногда ниже, чем на Asos, но это в период распродаж, конечно. Сейчас у них стоит на сайте бесплатная доставка от 9000 руб., но если не спешить и подписаться на новости, можно дождаться просто бесплатной доставки на все-все-все. Обычная ems-доставка приходит довольно быстро, последний заказ прилетел за неделю)))

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 2 мая 2014 в 03:19

      Да-да, я так и поняла. 🙂 Большинство сериалов из твоего списка, уже видела, хотя есть и те, о которых услышала впервые. Вообще, отличнейший список! Спасибо, что поделилась ссылочкой. 🙂 ps. Кстати, мы с мужем как-то начали смотреть «True Detective», но там такое.. мгм, многообещающее начало, а мы смотрим с Ульянкой на коленях.. в общем, отложили пока. ))

    • Ответить Fima 3 мая 2014 в 06:41

      Спасибо тебе, Настя))
      Ну, Ульяша у вас теперь главный критик, и это правильно))) Согласна, что для модных сериалов она еще слишком молода)))

  • Ответить Irene Shankina 29 апреля 2014 в 15:23

    Asos-мой фаворит.Выбор огромнейший. Пожалуй,соглашусь в Вами,что остановиться почти невозможно. :))

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 1 мая 2014 в 07:05

      Да-да-да. 🙂 Я ещё очень хочу, чтобы на Asos детские наряды появились. Тогда мне ну совсем не остановиться будет. ))

  • Ответить О блоге 30 апреля 2014 в 16:42

    Обожаю Shopbop! Не так чтобы очень дорого. Тем более куча акций у них проходит. Да и сэйл постоянный есть!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 1 мая 2014 в 07:03

      Да, совершенно согласна с вами. А ещё, стабильно быстрая доставка, не смотря на наши смутные сейчас времена. ))

  • Ответить NailCentric 30 апреля 2014 в 16:56

    Hey Anastasia, I love your blog and nominated you for the Versatile Blogger Award. Check out the nominees post at http://nailcentric.net/versatile-blogger-award/

  • Ответить Анонимный 1 мая 2014 в 20:19

    Настя, вы никак не могли не удержаться, и не продемонстрировать свой новый айфон? Как на вас похоже) Любите из поста в пост демонстрировать свои лаки Шанель и часы Майкл Корс.
    Алиса.

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 2 мая 2014 в 03:13

      Вот же глупость вы написали, даже смешно. )) Сразу понятно, что совершенно-совершенно-совершенно меня не знаете. 🙂

    • Ответить Анонимный 2 мая 2014 в 06:29

      Хочу поддержать Настю! Хоть и не знаю ее лично, но ее искренность видна на каждой фотографии. И я думаю, постоянным читателям настиного блога не очень приятны такие недобрые комментарии. Люси Скрипник.

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 2 мая 2014 в 12:09

      Спасибо. 🙂 У меня уйма недостатков, как, в общем-то, и у всех, но вот показушность, которую пытается приписать аноним, уж точно не про меня. )

  • Ответить Анонимный 2 мая 2014 в 03:10

    Спасибо за пост. Теперь нужно заглянуть на сайт Revolve . Кстати, очень хороший сайт с детской одеждой Next.com. Меня очень спасает. Широкий ассортимент и доступные цены. Бесплатная доставка курьером.

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 2 мая 2014 в 03:16

      Да-да, я тоже очень люблю детский Next. Не стала упоминать про него в этом посте, поскольку целью, всё же, были «взрослые» интернет-магазины. 🙂

    1 2 3 4

    Написать комментарий