люблю, что-то показываю

Осенние метаморфозы.

Стоило записью ранее пожаловаться на несправедливые холода, как погода оперативно решила исправиться. Всегда бы так. И вот мы уже мчим за город, где воздух чище, листья ярче, а сэндвичи, сделанные на ходу, в компании с обжигающим чёрным чаем из термоса, кажутся какими-то ну особенно вкусными. Вообще, я далеко не самая великая любительница природы. Города, с их характерным шумом, цикличным ритмом и бесконечным потоком случайных прохожих, мне несравнимо ближе. Вот только этой осенью всё иначе. Всё-всё. Например, я, начала вышивать, чем не занималась с восьмого класса средней школы и что совершенно на меня не похоже. Ещё, потихоньку учусь вязать. Раньше откладывала, а сейчас, кажется, вот оно, самое идеальное время. )

Мне нравится эта осень. Честно говоря, не думала, что будет настолько здорово. Кроха растёт не по дням, а по часам, активно заявляет о себе вечерами и, как ни странно, сразу же засыпает после моих бесталанных песенок. Всё хорошо. Лишь бы недели так не летели.



На мне: жилет Libellulas, платье-свитер Gemko, сапоги Paolo Conte, шарф H&M. Детали: сумка и часы Michael Kors, серьги Banana Republic, подвеска oNecklace, лак для ногтей Chanel Frenzy.

Расскажите про свою осень, а то я только о себе, да о себе. ) Мне было бы интересно послушать и про погоду в ваших краях, и про будничные радости, заполняющие дни (быть может, какие-то хорошие книги или какие-то стоящие фильмы), про приятные находки, про неожиданные открытия.. Давайте знакомиться, давайте общаться. )

Предыдущий пост Следующий пост

132 комментария

  • Ответить маша 22 октября 2013 в 17:41

    новый чудесный пост! у тебя отрасли волосы, и мне эта стрижка очень понравилась!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 22 октября 2013 в 17:53

      Маш, привет! Рада тебя здесь видеть. :)) Волосы — да.. уже что-то совсем длинные стали. 🙂

  • Ответить Анонимный 23 октября 2013 в 07:32

    Анастасия, дайте совет как набрать читателей в блоге?
    Ведь все таки, если человек пишет в блог, значит хочет что бы его читали.Но как найти первых читателей, как это получилось у вас?
    Спасибо!)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 23 октября 2013 в 10:34

      Мне кажется, не нужно «набирать» читателей. Особенно, если вам важно качество аудитории, а не тупо её количество. Ваши читатели сами найдут вас, если вы будете интересно писать, часто писать, писать с удовольствием. Возможно, найдут не сразу, но.. обязательно найдут, поверьте. 🙂

    • Ответить Анонимный 23 октября 2013 в 14:27

      Анастасия, спасибо за ответ!

  • Ответить Мария Андрейченко 23 октября 2013 в 07:43

    люблю твой блог! если бы вела свой, то хотела бы чтобы он был именно таким, как твой. Но я слишком ленивая, чтобы все это писать с определенной регулярностью)))
    Читая комментарии про чудесные книги, прочитанные и только ожидающие, чтобы их прочитали, у меня возник вопрос (немного глупый): какая книга тебе понравилась меньше всего и ты ее никогда не станешь рекомендовать другим?

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 23 октября 2013 в 10:30

      Спасиибо. С регулярностью и у меня проблемы. )) Хотя, последнее время стараюсь почаще писать. Плюс, с каким-то особенным удовольствием. 🙂 А вопрос очень даже крутой, мне кажется. Не буду вспоминать априори плохие книги, не заслуживающие внимания, лучше скажу, что, например, сильно не понравилась «Полковнику никто не пишет» Гарсиа Маркеса. И это при том, что его же «Сто лет одиночества» очень люблю. Парадокс. 🙂 А вообще, фантастика не моё. Начала как-то читать «Пену дней» Бориса Виана, так вот, больше двух глав не смогла осилить. 🙂

    • Ответить Мария Андрейченко 23 октября 2013 в 12:24

      И с фантастикой, и с "Полковнику никто не пишет" соглашусь. А вот "Пена дней" мне очень понравилась! И книга, и фильм. Рекомендую посмотреть (в главных ролях Одри Тоту и Ромен Дюрис, 2013 год), очень красивый и красочный фильм! но конец, как и в книге очень грустный((((

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 23 октября 2013 в 12:29

      Очень хотела посмотреть фильм, когда он только-только вышел, но что-то и посмотреть не посмотрела, и забыла напрочь. Надо-надо. Спасибо, что напомнили. 🙂

  • Ответить Daria Vais 23 октября 2013 в 11:29

    Анастасия, вы прекрасный этой осенью!!
    http://daria-vais.ru/

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 23 октября 2013 в 12:30

      Спасибо. 🙂 Надеюсь, до этой осени всё было не сильно хуже. :))

  • Ответить Анонимный 23 октября 2013 в 13:02

    Настя, не пропускаю ни один пост еще с тех пор, как вы жили в Питере — такого красочного и душевного блога я еще не встречала! В основном читаю молча, но иногда не могу удержаться — очень хочется написать)
    Наша киевская осень еще недавно была золотой — но в последнее время пасмурно и холодно…очень в настроение слушаю Нору Джонс — особенно первые альбомы — ее песни Come away with me, Don't know why, What am I to you — одни из самых любимых) А из фильмов недавно пересмотрела Федерика Бегбедера "Любовь живет три года" — обожаю его! А еще посоветую фильм режиссера Mia Hansen-Love "Foodbye first love" — он не особо кассовый, но очень запал в душу — и саундтрек к нему замечательный!
    P.S.: очень рада за вашу чудесную семью, беременная Вы — еще прекрасней!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 24 октября 2013 в 05:58

      Спасиибо. 🙂 И, не удерживайтесь почаще. Я, правда, очень-очень всегда радуюсь комментариям от читательниц. 😉 «Любовь живёт три года» не смотрела, хотя книгу читала раза три точно и вообще Бегбедера сильно люблю. Надо обязательно посмотреть. 🙂 И второй фильм тоже очень заинтересовал. А что не особо кассовый.. — так это ведь только плюс. 😉

  • Ответить Ангелина Скакун 24 октября 2013 в 18:29

    Здравствуй Анастасия!
    Ваш блогг очень интересный и захватывающий, я с нетерпение жду обновления.
    Осень в Бресте долгая и тёплая на удивление, а ведь только неделю назад все кутались в пальто и пуховики, теперь же все наоборот. И безумно хотелось остаться дома и не идти на учебу. Сейчас я встаю утром с улыбкой и с желанием пойти на учёбу, к репетитору. Что сказать о книгах, я начала читать очень интересную о Францию «Год в Провансе» Питер Мейл.

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 25 октября 2013 в 15:05

      Ангелина, спасибо! «Год в Провансе» чудесная книга. Тёплая такая, для осени самое то, мне кажется. 🙂 Солнечной осени вам. Ещё как минимум на пару неделек. 😉

  • Ответить Julia A 25 октября 2013 в 08:01

    Настя, у тебя в блоге как всегда уютно и тепло, несмотря на градусы за окном :). Этой осенью я много читаю. Последняя книга Э.Золя с двумя произведениями: "Добыча" и "Чрево Парижа". "Добыча" мне очень понравилась, там очень четко прослеживается схожесть с сегодняшним временем, когда искушенность доходит до такой степени, что становится невмоготу. А вот "Чрево Парижа" как-то тяжело идет в силу подробных описаний всяческих яств и рынка в целом.
    http://madamecommode.blogspot.ru/

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 25 октября 2013 в 15:07

      Юль, спасибо большое. 🙂 У меня, кстати, аналогичные ощущения от «Чрева Парижа». Ещё прошлой зимой начинала читать, но что-то не пошло, отложила. А читала «Дамское счастье» у того же Золя? Я её всем-всем рекомендую. 🙂

    • Ответить Julia A 26 октября 2013 в 08:30

      К сожалению, до "Дамского счастья" еще не добралась, но она в моем списке на эту осень-зиму однозначно))

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 26 октября 2013 в 10:17

      Сто процентов, мне кажется, не разочарует. Она очень-очень-очень хорошая. 😉

  • Ответить Анонимный 26 октября 2013 в 06:57

    Настя, а какую длину цепочки ты выбрала? После твоих фото, к которым уже даже слов не подберешь, как красивы, захотелось такую же подвеску..)) А еще вы такие счастливые тут, что начинаешь невольно улыбаться)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 26 октября 2013 в 10:28

      Спасиибо. :)) Длину цепочки заказывала 40 см, насколько помню. 🙂

  • Ответить Ольга 26 октября 2013 в 08:53

    Настя, привет Вам из Таллина. У нас осень очень переменчивая в этом году 🙂 Сначала побаловала нас красивым и теплым бабьим летом, потом ударила холодами, а теперь каждый день капризничает — то +14 и дождь, то солнечно, но морозно.
    А вообще, я зашла посоветовать книги. Возможно, Вы уже читали, но я их настолько полюбила, что не могу не написать. Это мой любимый жанр, который я даже не знаю, как назвать. Повествование от лица ребенка. Это самые честные и светлые книги! Они с одной стороны рвут сердце своей искренностью и глубиной, а с другой вселяют невероятную надежду, смешат и греют одновременно. Последние прочитанные это:
    "Тоня Глиммердал" и "Вафельное сердце" Марии Парр
    "Мой дедушка был вишней" Анджелы Нанетти
    "Когда отдыхают ангелы" Марии Аромштам
    "Воспоминания воображаемого друга" Мэтью Грин
    Надеюсь, что-нибудь понравится 🙂
    Оля

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 26 октября 2013 в 10:26

      Оля, спасибо вам и за привет, и за книги. 🙂 Не смотря на то, что про все вышеперечисленные слышу впервые, прочитать их, после вашего сообщения, очень захотелось. Записала названия, обязательно попробую. 🙂

  • Ответить Oksana Belo 26 октября 2013 в 20:51

    Hello, Nastya! I'm writing to you from Portland, Oregon, USA
    I've been reading your blog for over a year now, but never had the nerve to comment, just because everyone tells you the things you already know: how beautiful you are, what a magic atmosphere you create, how talented you write and have an impeccable style. I just wanted to thank you for being you!

    Yours, truly!
    Oksana Belo at http://www.oksanabelo.com

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 27 октября 2013 в 06:03

      Oksana, hello from cold Russia and thank you so much for your kind comment. 🙂

    • Ответить Oksana Belo 27 октября 2013 в 19:48

      Nastya, spasibo za to chto otvetili! kak vi vse yspevaete? 🙂 Vi vdoxnovlyaete tak mnogo zhenzhin, ne tolko prekrasnim vkysom, no i prekrasnoi dyshevnostiy! Ya designer ykrashenii i tozhe pishy blog, ochen be xotelos y Vas vzyat mini-interview, neskolko voprosov pro stil, vkys, i t.d. Ya mogy voprosi prislat na rysskom i otvechat mozhete na rysskom, esli Vam tak ydobbnee, a ya perevedy na angliiskii dlya svoix chitatel'nits. Kak Vam eta ideya? 🙂

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 28 октября 2013 в 10:06

      Оксана, спасибо, мне последнее время, напротив, кажется, что ничегошеньки не успеваю. 🙂
      Если вопросов не очень много и ответы нужны вам не сильно срочно, то, конечно, с радостью отвечу. Напишите мне на почту, пожалуйста (nastya@fashionnotfashion.ru) 😉

    • Ответить Oksana Belo 28 октября 2013 в 20:59

      Nasya, spasiso ogromnoe! 🙂 Voprosov polychilos 7, ya ix poslala na vash electronnyy pochty. Otvechaite kogda vam bydet ydobno! Mne sovsem ne k spexy, Ya schastliva chto vi soglasilis 🙂

    1 2 3 4 5

    Написать комментарий