путешествую, что-то показываю

Bonjour, madame.

За окном колючий ноябрьский дождь и низкое серое небо, а я.. а я кутаюсь в мягкий плед и вспоминаю приятные парижские моменты. Этот город здорово повлиял на меня, стал своеобразным маячком, помог взглянуть иначе на многие вещи. То, что совсем недавно казалось важным, отныне не вызывает ничего, кроме равнодушия. «Bonjour, madame!..» Не думаю, что Париж произвёл на меня столь сильное впечатление, если бы не люди. Французы покорили улыбками и галантностью, француженки очаровали элегантностью и шармом. И те, и другие выглядят очень просто и.. очень круто. Мне, признаюсь, теперь хочется избавиться от половины вещей в гардеробе. ) Тоже самое, кстати, и с мыслями. Вот бы навсегда потерять глупый багаж из мишуры и переживаний. Лучше меньше, да легче. Лучше меньше, да лучше.

На мне: свитер и юбка Asos, шарф Zara, сумка Mango. Пальто сшито в ателье Hands-a-Porter, которое я с удовольствием рекомендую всем, кто любит и ценит индивидуальный подход, или же, совсем отчаялся найти желанную вещь в магазинах. ) Париж, октябрь 2012, продолжение следует.

Предыдущий пост Следующий пост

63 комментария

  • Ответить ms.J.J 6 ноября 2012 в 22:13

    С любопытством ожидаю продолжение…)))
    Настя, очень приятная атмосфера, буря впечатлений и улыбок,спасибо;)!!
    мое пребывание возле Лувра сопровождалось мелким дождем, поэтому прогулки в этом районе оказались минимальными…А у вас — осенняя романтика!И появляется вдохновение на повторную поездку!)
    Пальто безумно нравится, цвет — потрясающий!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 ноября 2012 в 06:44

      Спасибо большое! На самом деле, на нашу поездку солнца тоже выпало не так много, но.. но когда мы приходили в Тюильри, оно неизменно показывалось..))

    • Ответить ms.J.J 11 ноября 2012 в 17:52

      Настя,
      можно вам открытку к Новому Году отправить?!
      …Вчера вечером размышляя над празднично-зимними подарочными идеями вспомнила ваш блог)), и ведь как раз в ноябрьско-декабрьский период прошлого года я и познакомилась с ним !

      Очень хотелось вам подарить мааааленький новогодний подарок!
      ms.Julchonok@yandex.ru

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 11 ноября 2012 в 18:35

      Юля, мне было бы очень-очень приятно 🙂
      Написала вам на e-mail..)

  • Ответить Olga 7 ноября 2012 в 05:15

    Пальто действительно идеально, и очень идет Вам!

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 ноября 2012 в 06:42

      Оля, спасибо. Я им тоже очень-очень довольна..) Потому и рекомендую с таким удовольствием Hands-a-Porter. Они, кстати, работают и удалённо. 😉

  • Ответить Dashen*ka 7 ноября 2012 в 07:53

    восхитительные фотографии!Анастасия вы прекрасны!:)
    http://dasha-dashenka.blogspot.com/

  • Ответить Infanta 7 ноября 2012 в 08:00

    чудесные фото)любовалась)

  • Ответить Анонимный 7 ноября 2012 в 12:49

    Вы такая чудесная!
    Настя, а со скольки лет Вы начали краситься?))Для меня больная тема..:)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 ноября 2012 в 13:05

      Спасибо..) 10-11-ый класс вроде..)) Ещё, помню, что первый тональный крем купила уже учась в институте..)

    • Ответить Анонимный 7 ноября 2012 в 14:32

      А чем Вы красились? Только тушью или и подводкой или тенями? Я вот просто не знаю, стоит ли мне в десятом классе использовать все и сразу..а вы.. ваше мнение для меня авторитетно)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 ноября 2012 в 15:15

      Кажется, в моём случае всё начиналось с карандаша для глаз и прозрачного блеска для губ. Тушью начала пользоваться позднее..) Что же касается вас.. думаю, «всем и сразу» точно не стоит. Ещё успеете..)

    • Ответить Анонимный 7 ноября 2012 в 18:21

      Огромное спасибо за совет, Настя! Скажите, а какого цвета карандаш Вы использовали? У меня глаза похожего оттенка просто….:)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 ноября 2012 в 18:40

      Серебристый..) Наносила совсем чуть-чуть, на верхнее веко. Примерно как сейчас, только без стрелки. Позже, стала вместо этого подводить по контуру тёмно-зелёным карандашом..)

  • Ответить Julia 7 ноября 2012 в 17:45

    Каждый раз захожу к Вам на страничку за вдохновением )спасибо

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 7 ноября 2012 в 17:49

      Юля, и вам спасибо..)
      Очень уж приятно получать такие комментарии 🙂

  • Ответить Анонимный 7 ноября 2012 в 20:40

    Настя, Вы очень красивы:)
    Вы вот написали, что захотелось избавится от половины вещей в гардеробе. А что именно Вам бы хотелось изменить? точнее, что именно в стиле парижан Вас впечатлило? такое, что Вы захотели изменить что-то у себя?

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 ноября 2012 в 10:55

      Спасибо большое. 🙂
      Парижане одеваются очень просто. Настолько просто, что я, со своим, казалось бы, простым стилем, ещё чуть-чуть и чувствовала бы себя too much..) При этом, они, действительно, выглядят очень элегантно и очень круто. Мне близка вся эта нарочитая простота. Базовые вещи, спокойные цвета.. Я, наверное, очень плохой фэшн-блоггер..)

    • Ответить Анонимный 8 ноября 2012 в 11:33

      Спасибо! и да, присоединяюсь к последующему комментатору, хотелось бы побольше услышать про эту "красоту и элегантность". с примерами может.. просто хочется понять точнее, что Вы имеете ввиду:)
      P.S. И никакой Вы не плохой фэшн-блоггер, очень даже;)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 ноября 2012 в 11:47

      🙂 Я имею ввиду «плохой», потому, что очень люблю всё простое, а это слабо вяжется с понятием «фэшн»..)) Примеры-примеры.. например, на улицах Парижа мало цвета. Все преимущественно в чёрном, сером, коричневом, бежевом. Вещи при этом, также, очень простые, можно сказать, базовые. Зато, отличного качества и идеально сидят. 🙂 Ну и, конечно, аксессуары! Яркие шарфы, оригинальные головные уборы, интересная обувь, массивные украшения.. В купе с простыми, но идеально сшитыми и идеально сидящими вещами, смотрится здорово..) Плюс, естественность и ухоженность. На мой взгляд, женщины постарше, в Париже, выглядят не то, что не хуже.. порой и лучше молоденьких девушек. Мужчины, к слову, тоже не отстают..))

  • Ответить Анонимный 8 ноября 2012 в 06:52

    Я по поводу предыдущего коменария "Анонимный08.11.12, 0:40" Это очень интересный вопрос. Анастасия, может напишете отдельный топ про ваши изменения и что именно на это повлияло. Я думаю, это был бы прорыв и научил бы многих девочек тому, как надо себя менять. Вы являетесь авторитетом и этоланом моды для многих из нас (не кромничайте и не отрецайте этого, что правда — то правда:)) и нам было бы очень интересно.

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 8 ноября 2012 в 10:58

      Хорошо, обязательно подумаю, что можно написать на эту тему. Кстати, отвечая на предыдущий комментарий, я уже немножко начала её развивать..) И, конечно, спасибо вам за «авторитет», хотя я всё таки так не считаю. 🙂

  • Ответить Анонимный 8 ноября 2012 в 10:36

    Настя,вы есть в инстаграм?

  • Ответить Elizaveta 9 ноября 2012 в 20:33

    Нас смотришь и понимаешь, лично я понимаю, что вы — чистокровная Парижанка! Внутри или в прошлой жизни, позиционируете как вам угодно, но вы точно когда-то ей были или обладаете их чуткостью. Это ваш город:)

    • anastasia kuzmina
      Ответить anastasia kuzmina 10 ноября 2012 в 08:57

      Кто знает, что было в прошлой жизни..) Лиза, спасибо огромное за такой приятный комментарий. 🙂

    1 2 3

    Написать комментарий